Укрытие для роз на зиму: сохраните здоровье кустов — растения порадуют пышным цветением

Подготовка к зиме

Розы — главное украшение любого участка, на котором они растут. С ними не нужно составлять композиции и сажать рядом с ними другие цветы. Шикарные кусты и в одиночку смотрятся очень выигрышно. Но чтобы растения радовали красивыми соцветиями, нужно заботиться и ухаживать за ними.

Укрытие на для роз обязательно, оно помогает переживать наши суровые зимы. Знающие садоводы начинают подготовку к зиме заранее. Накрывать кустики нужно в момент, когда холода уже будут стабильные и температура воздуха не будет подниматься выше -5 градусов, сообщил канал «Идеальный огород».

Материал нужно подбирать дышащий, но плотный. Растениями важна циркуляция воздуха, но и нельзя холод пропускать. Самый подходящий вариант — спанбонд плотностью 60 г/м² в два слоя. Он хорошо справляется со своей задачей, тепло сохраниться, но при этом будет свежий воздух.

Для каждого кустика нужно сделать по своему домику. Из дуг или прутьев сделайте что-то на подобие шалаша. Высоту домика подбирайте по своим кустам, но помните, что спанбонд не должен касаться предварительно обрезанных веток. И обязательно оставьте пару отверстий возле земли для вентиляции.

Зимой следите за состоянием домиков, проверяйте, что они не порвались от ветра и на них не скапливается снег.

Недавно мы рассказывали, как правильно заготавливать веники для бани.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

11:36Философия фасада: жителей Ковдора разделил спор из-за нового девятиэтажного мурала

11:23«Светлые серые, белые, светло-охристые, стальные и бронзовые»: Стало известно, в какие цвета будут красить фасады домов в Мурманске

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

09:44В Заозерске за 31,8 млн рублей оснастят Центр культуры, не видевший ремонта с 1966 года

09:17Проект школьников из Заполярья по очистке водорослей вышел в финал Всероссийского экофорума

08:20Гидрометцентр Мурманской области: осадки постепенно прекратятся

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости