С детства кладу мыло в обувь: ноги не будут потеть — этому способу вы удивитесь

Вот зачем нужно класть мыло в обувь

Здесь хочу начать с того, что неприятный запах во всех участках тела появляется из-за того, что размножаются бактерии там, где попал пот. Поэтому мы и стираем все наши вещи. Сам по себе человеческий пот не обладает каким-либо запахом.

С обувью иногда не помогает стирка и проветривания. Можно купить специальные средства, но есть еще один вариант. Чтобы окончательно убрать запах, воспользуйтесь этим способом. Берем обычное хозяйственное мыло, оно продаете в любом супермаркете, стоит совсем немного. В каждый кроссовок нужно положить по небольшому куску мыла. Теперь оставляем на ночь. С утра вынимаем из обуви мыло. Запах окончательно уходит. Если у вас нет хозяйственного мыла, можете взять любое твердое мыло, которое есть у вас дома. Такой способ подходит как мужской обуви, так и женской.

Ранее мы рассказывали, почему нельзя мыть голову хозяйственным мылом.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

16:20«Мешки со строительным мусором, остатки еды, банки, мелкий щебень и гора старых досок с гвоздями»: жители Кировска жалуются на свалку в центре города

16:18Холодный пластик против заполярной зимы: в Мурманске стартовал масштабный сезон дорожной разметки

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

Все новости