С детства кладу мыло в обувь: ноги не будут потеть — этому способу вы удивитесь

Вот зачем нужно класть мыло в обувь

Здесь хочу начать с того, что неприятный запах во всех участках тела появляется из-за того, что размножаются бактерии там, где попал пот. Поэтому мы и стираем все наши вещи. Сам по себе человеческий пот не обладает каким-либо запахом.

С обувью иногда не помогает стирка и проветривания. Можно купить специальные средства, но есть еще один вариант. Чтобы окончательно убрать запах, воспользуйтесь этим способом. Берем обычное хозяйственное мыло, оно продаете в любом супермаркете, стоит совсем немного. В каждый кроссовок нужно положить по небольшому куску мыла. Теперь оставляем на ночь. С утра вынимаем из обуви мыло. Запах окончательно уходит. Если у вас нет хозяйственного мыла, можете взять любое твердое мыло, которое есть у вас дома. Такой способ подходит как мужской обуви, так и женской.

Ранее мы рассказывали, почему нельзя мыть голову хозяйственным мылом.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

Все новости