Минометные снаряды и гранату времен ВОВ обнаружили под Заозёрском

Минометные снаряды калибром 50 мм, гранату Ф-1 и патроны различного калибра времен Великой Отечественной войны обнаружили в окрестностях ЗАТО Заозёрск (Мурманская область), сообщает пресс-служба УФСБ России по Северному флоту.

— Обнаружение неразорвавшихся снарядов, мин и бомб, даже спустя 79 лет после окончания войны не является редкостью. В Мурманской области их часто находят при проведении строительных работ, грибники, туристы и любители активного отдыха на природе, — сообщили в ведомстве.

Опасные находки переданы специалистом для проверки и дальнейшего уничтожения.

В УФСБ напоминают, что случае обнаружения подозрительных предметов, внешне схожих с боеприпасами необходимо сообщить в органы безопасности, МЧС или МВД России.

Фото: УФСБ России по Северному флоту

Сейчас также читают:  «Рванулся навстречу машине»: Под Апатитами произошло смертельное ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:09Магия книг в Заполярье: на Воровского устроят ярмарку литературных предсказаний

14:35В Мурманске ищут 12-летнего подростка в синей куртке

14:23Презентация: книга Галины Быстровой продолжает исследование Михаила Орешеты из Мурманска

13:30Две аварии с пострадавшими произошли за выходные в Мурманской области

13:25Бум страхования в Мурманской области: северяне отдали миллиарды за полисы, а выплаты по жизни выросли вдвое

13:23В ТОП-3 самых дождливых: После вторника из Мурманской области уйдет циклон, похолодает — эксперт из Москвы

13:10До 24 июня отменили рейсы в Апатиты из столицы

13:05Мурманчанин нашел 13 тысяч рублей и пропил их: возбуждено уголовное дело

12:47Вышел тизер киноленты с Евгением Сидихиным и Ириной Алферовой в ролях, которую снимали в Кандалакше

12:23Пропаганда на танкере: в Мурманске осудили моряка за призывы к терроризму среди экипажа

12:10В Мурманской области нашли живым пропавшего 50-летнего мужчину

11:59Жители Алакуртти опасаются, что сгоревший мост разберут и не восстановят

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

Все новости