Несколько советов по макияжу: наноси и подбирай правильно — подчеркни свою индивидуальность, а не создавай копию девушки с обложки журнала

Макияж присутствует в жизни практически каждой девушки

Для кого-то это повседневный ритуал, кто-то использует его только для особых случаев (свадьба, юбилей, награждение), а кто-то открывает косметичку исключительно в гримерной.

Существует несколько правил, соблюдение которых поможет вам с помощью кисти и косметических средств и именно подчеркнуть свою индивидуальность, а не сделать из себя шаблон представительниц прекрасного пола. Наверное, вы замечали на улице, что определённые тренды в моде многие красавицы воспринимают за «чистую монету». Невзирая на особенности кожи, лица, фактуры, формы применяют всё на себе.

Но главная цель макияжа — это подчеркнуть свою индивидуальность. Скрыть то, что именно вам приносит дискомфорт, а не сделать из себя ту, которую мужчина не сможет выделить из всей толпы. Нужно просто правильно уметь подчеркивать свою индивидуальность.

При выборе тонального средства убедитесь, что оттенок соответствует вашей коже. Выберите тональный крем, который плавно растворяется на коже и не оставляет границ.

Для того чтобы образ смотрелся максимально естественным, будьте аккуратнее с корректором. Он должен быть хорошо растушёван, а по тону быть немного темнее вашей кожи.

Отдельное внимание уделяйте губам. Они, как и другие части тела и лица требуют дополнительного ухода. Их так же необходимо скрабировать и очищать. Перед нанесением губной помады, пропитайте их базовой основной, это может быть как тональный крем, так и консилер. Губная помада будет держаться гораздо дольше.

И помните золотое правило. Если вы делаете акцент на глаза, то губная помада должна быть спокойных нюдовых оттенков, если же акцент на губах, то не выделяйте глаза.

Красота в ваших руках.

Ранее мы рассказывали, как правильно осуществлять вечерний уход за кожей лица.

Елена Лиснова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Мурманская область и Марокко подписали меморандум о сотрудничестве на Фестивале «Север без границ»

14:00Более 350 тысяч рублей погасила мурманская фирма-должник, чтобы не лишиться собственности

13:57В Кировске медийщиков собрала «школа креативных индустрий»

13:57«Буран» в гостях у «Арктики» — каким счётом завершилась встреча хоккейных клубов на ледовой арене в Мурманске?

13:23Главу Алакуртти наградили медалью «За заслуги перед Запорожской областью»

12:405 лет тюрьмы грозит жителю Мончегорска за угон автомобиля

12:06Двусторонняя реституция не работает: Как мурманчанам защитить себя при покупке недвижимости — эксперт

11:33Евгений Никора рассказал, чем хочет заняться на пенсии

11:22Северяне просят не уничтожать Национальный культурный центр в Ловозере

10:43Кинологи Мурманского УМВД назовут будущих помощников на букву «Б»

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В Мурманске предлагают задуматься о зачатии у памятника героям Великой Отечественной войны

09:58Более 70 домов в Североморске отключили от отопления и горячей воды

14:30Диабет 2-го типа возникает не от сладкого: незримо приводят к заболеванию — 3 обратимых фактора

13:56Умные справляются за минуту — а вам слабо? Это задание проходят лишь 30% эрудитов

13:41Поматросят и бросят: 3 знака Зодиака, которые могут вас предать — сто раз подумайте, прежде чем создавать семью

13:29Громкие романы Ксении Собчак: от олигархов до богемы — светская львица сменила как перчатки 10 мужчин

12:28Салатик «Ням-Ням» без майонеза: должен быть в копилке каждой хозяйки — подойдёт для любого случая

11:45Овны — восстановите силы, Раки — проведите время с семьёй, Львы — замедлите темп: гороскоп на 8–9 ноября от астропсихолога Курниковой

Все новости