Несколько советов по макияжу: наноси и подбирай правильно — подчеркни свою индивидуальность, а не создавай копию девушки с обложки журнала

Несколько советов по макияжу: наноси и подбирай правильно — подчеркни свою индивидуальность, а не создавай копию девушки с обложки журнала

Макияж присутствует в жизни практически каждой девушки

Для кого-то это повседневный ритуал, кто-то использует его только для особых случаев (свадьба, юбилей, награждение), а кто-то открывает косметичку исключительно в гримерной.

Существует несколько правил, соблюдение которых поможет вам с помощью кисти и косметических средств и именно подчеркнуть свою индивидуальность, а не сделать из себя шаблон представительниц прекрасного пола. Наверное, вы замечали на улице, что определённые тренды в моде многие красавицы воспринимают за «чистую монету». Невзирая на особенности кожи, лица, фактуры, формы применяют всё на себе.

Но главная цель макияжа — это подчеркнуть свою индивидуальность. Скрыть то, что именно вам приносит дискомфорт, а не сделать из себя ту, которую мужчина не сможет выделить из всей толпы. Нужно просто правильно уметь подчеркивать свою индивидуальность.

При выборе тонального средства убедитесь, что оттенок соответствует вашей коже. Выберите тональный крем, который плавно растворяется на коже и не оставляет границ.

Для того чтобы образ смотрелся максимально естественным, будьте аккуратнее с корректором. Он должен быть хорошо растушёван, а по тону быть немного темнее вашей кожи.

Отдельное внимание уделяйте губам. Они, как и другие части тела и лица требуют дополнительного ухода. Их так же необходимо скрабировать и очищать. Перед нанесением губной помады, пропитайте их базовой основной, это может быть как тональный крем, так и консилер. Губная помада будет держаться гораздо дольше.

И помните золотое правило. Если вы делаете акцент на глаза, то губная помада должна быть спокойных нюдовых оттенков, если же акцент на губах, то не выделяйте глаза.

Красота в ваших руках.

Ранее мы рассказывали, как правильно осуществлять вечерний уход за кожей лица.

Елена Лиснова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19РЖД отказались от перевозки пса, раненного дроном ВСУ

15:41Свадебный банкет в Апатитах закончился дракой и вмешательством Росгвардии

12:33Три колонны отправятся в Териберку и Туманный

11:58Праздник Севера в Мурманске завершили торжественной церемонией

09:59Человек и кошка погибли в пылающей двухэтажке Мурманска

18:33Автобусы с организованным сопровождением отправятся в Териберку и Туманный

17:15Эксперты Авито рассказали о традиционной кухне Кольского заполярья

13:54В ЗАТО Александровск открыта вакансия инспектора ДПС

12:28Пожар в мурманском конгресс-отеле «Меридиан» ликвидирован за 10 минут

10:30ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Бич современности: профессиональное выгорание ⁣⁣⠀

09:02Мороз и снег вернутся в Заполярье вместе с морским циклоном

18:22«Нам нужны стиральные порошки»: северян просят помочь никельскому приюту «Велес»

21:18Лайфхак из Франции: герань будет цвести пышнее других растений — нужен лишь один простой ингредиент с вашей кухни

21:10Кулич с сушеным манго и цедрой апельсина получается изумительным: вкус насыщенный — это хит праздничного стола

20:38У Овнов будет шанс разбогатеть, а Рыбы найдут любовь всей жизни — гороскоп для всех знаков Зодиака на 14 апреля: день больших перемен

20:16И в 60 комсомолка, спортсменка и просто красавица: тренды для тех, кому 50-60 — подбираем только стильные образы

20:07Крыльцо может стать не просто местом, через которое входят в дом: цветы в горшках — и совсем другой вид

19:17Угадаете какой слой следующий? Даже опытные кулинары путаются в этом необычном салате — проверь интуицию и добавь новый рецепт в свою копилку

Все новости