Даже самый дешевый порошок отстирает ваши вещи: нужно лишь добавить одно средство — оно есть у каждого дома

Средство, которое поможет отстирать грязные пятна

Сейчас в супермаркетах продается много порошков, но не все они справляются с поставленной задачей. Поэтому вы можете сделать раствор, который поможет. Все ингредиенты на него есть у каждой хозяйки дома. Разводим две столовые ложки нашатырного спирта на десять литров теплой воды. Замачиваем в ней белую одежду. Оставьте так на час. Одежда станет намного чище, не будет желтоватого оттенка. Способ подойдет, если у вас белое белье немного грязное и желтое.

Также можете добавить это средство в стиральную машинку. Залейте одежду перед тем, как ее включить. У меня машинка рассчитана на четыре килограмма. Поэтому я добавляю 3-4 ложки. Сразу стоит уточнить, мы добавляем в машинку сильно разведенное вещество. Поэтому на технику это никак не повлияет. Запаха на одежде не остается. В стиральной машинке его тоже нет - он выветривается. Но я пользуюсь этим средством не каждый день — только если очень грязная одежда. Поэтому лучше всего пользоваться этим способом только в крайних случаях, если ваш стиральный порошок никак не справляется.

Ранее мы рассказывали, какие десять правил нужно выполнить, чтобы увеличть урожай в своем огороде.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

Все новости