Распространенные ошибки дачников: как избежать и улучшить качество своего огорода — урожай будете собирать ведрами

Теперь огород будет жить по другим правилам

Многие дачники делают всё то же самое, что и сосед, но клубника не такая крупная, ягоды с кустов опадают, урожай яблок маленький. Сколько не ройся в деталях посадки, подкормки и уходе за растениями, результат остается прежним.

Ответ прост. Дело в том, что многие дачники допускают элементарные ошибки в уходе как за растениями, так и огородом в целом. Важно соблюдать все правила в совокупности.

В первую очередь, неправильное внесение некоторых минеральных удобрений. Например, сосед посоветовал, что клубника любит фосфорно-калийные удобрения. По осени или весной вы с энтузиазмом их раскидали. Но не учли то, что калий и фосфор малоподвижны, поэтому удобряют землю они ровно в том месте, в который были брошены. К каждому минеральному удобрению должен быт свой подход.

Так же очень важно соблюдать нормы внесения удобрения. Четко следуем инструкции и площади нанесения.

Обязательно четко следим за сроками посева и сбора урожая. У каждой культуры свой срок, оптимальная температура посева и роста. Так же следим за размещением культур помимо того, что нужно чередовать их при рассадке на грядке, нужно подбирать для каждого растения оптимальное местонахождение. Что-то любит солнечные лучи, кто-то не любит много влаги и прямых солнечных лучей. Будьте внимательны. Это не мелочи.

Ранее мы рассказывали, как нужно ухаживать за клубникой осенью.

Елена Лиснова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25В Мурманске устраивают быстрые свидания: где и во сколько искать вторую половинку?

15:10Две молодые северянки обматерили сотрудников АЗС и оказались в полиции

15:08В Апатитах впервые пройдет международная климатическая конференция «Палеолимнология Северной Евразии»

14:55Организация «Дети-ангелы Мурмана» отмечает 15-летие: Иван Лебедев поздравил общественников

14:22«Арктика как зеркало изменений»: ученых приглашают в уникальную резиденцию на Шпицбергене

14:00В Мончегорске ищут высокую женщину в голубой куртке

13:47Снимок мурманского фотографа Маргариты Кузнец обошел тысячи конкурентов и попал на выставку в Петербурге

13:32Мурманская область экспортировала 48 тысяч тонн рыбы с начала года: кто главный покупатель?

13:05Мурманчанка окатила соседа кипятком: ссора произошла из-за домашних питомцев

12:26До 24 дней отпуска: как родители детей-инвалидов в Мурманской области получают оплачиваемые выходные

12:10За рюкзак с электроинструментом мурманчанину могут дать 2 года колонии

11:41В Мурманской области будут разрабатывать средства защиты от БПЛА

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

Все новости