Готовлю кашу на завтрак особым способом: просто добавляю сыр — вся семья в восторге

Вкусный и полезный завтрак за 10 минут

К выбору блюда на завтрак нужно подходить очень ответственно. Это важнейший прием пищи за весь день. Именно завтрак насыщает и дарит нам силы на весь день. Вариантов что же приготовить очень много. Многие предпочитают готовить на завтрак кашу, но привычный вариант приготовления быстро надоедает, поэтому сегодня мы поделимся необычным рецептом «Дружба с сыром».

Вам понадобятся: 3 ст. л. риса, 3 ст. л. пшена, 600 мл молока, 70г сыра, 20г сливочного масла.

Шаг 1. Крупы необходимо промыть, после чего переложить в кастрюлю с водой и добавить немного сахара и соли. Затем ставим на огонь и варим до того момента, пока вся жидкость не впитается. Этот пункт можно пропустить и варить сразу в молоке, но с проваренными рис и пшеном получается намного вкуснее, отметил канал «Ленивая хозяйка. Кухонные эссе».

Шаг 2. Проваренную крупу перекладываем на сито, промываем под прохладной водой, затем возвращаем в кастрюлю. Теперь по вкусу добавляем сахар, заливаем все молоком и отправляем на плиту.

Шаг 3. Доведите массу до кипения и продолжайте варить до нужной консистенции. В самом конце перед подачей добавьте в кашу масло и сыр.

Необычное блюдо на завтрак готово. Необычное сочетание сыра и каши удивляет и одновременно радует. Получается невероятно нежно и вкусно.

Ранее мы делились рецептом вкусного и пышного омлета на завтрак.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

09:35Жителям Мурманской области напомнили, как носить Георгиевскую ленту

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

Все новости