Готовлю кашу на завтрак особым способом: просто добавляю сыр — вся семья в восторге

Вкусный и полезный завтрак за 10 минут

К выбору блюда на завтрак нужно подходить очень ответственно. Это важнейший прием пищи за весь день. Именно завтрак насыщает и дарит нам силы на весь день. Вариантов что же приготовить очень много. Многие предпочитают готовить на завтрак кашу, но привычный вариант приготовления быстро надоедает, поэтому сегодня мы поделимся необычным рецептом «Дружба с сыром».

Вам понадобятся: 3 ст. л. риса, 3 ст. л. пшена, 600 мл молока, 70г сыра, 20г сливочного масла.

Шаг 1. Крупы необходимо промыть, после чего переложить в кастрюлю с водой и добавить немного сахара и соли. Затем ставим на огонь и варим до того момента, пока вся жидкость не впитается. Этот пункт можно пропустить и варить сразу в молоке, но с проваренными рис и пшеном получается намного вкуснее, отметил канал «Ленивая хозяйка. Кухонные эссе».

Шаг 2. Проваренную крупу перекладываем на сито, промываем под прохладной водой, затем возвращаем в кастрюлю. Теперь по вкусу добавляем сахар, заливаем все молоком и отправляем на плиту.

Шаг 3. Доведите массу до кипения и продолжайте варить до нужной консистенции. В самом конце перед подачей добавьте в кашу масло и сыр.

Необычное блюдо на завтрак готово. Необычное сочетание сыра и каши удивляет и одновременно радует. Получается невероятно нежно и вкусно.

Ранее мы делились рецептом вкусного и пышного омлета на завтрак.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

Все новости