Готовлю кашу на завтрак особым способом: просто добавляю сыр — вся семья в восторге

Вкусный и полезный завтрак за 10 минут

К выбору блюда на завтрак нужно подходить очень ответственно. Это важнейший прием пищи за весь день. Именно завтрак насыщает и дарит нам силы на весь день. Вариантов что же приготовить очень много. Многие предпочитают готовить на завтрак кашу, но привычный вариант приготовления быстро надоедает, поэтому сегодня мы поделимся необычным рецептом «Дружба с сыром».

Вам понадобятся: 3 ст. л. риса, 3 ст. л. пшена, 600 мл молока, 70г сыра, 20г сливочного масла.

Шаг 1. Крупы необходимо промыть, после чего переложить в кастрюлю с водой и добавить немного сахара и соли. Затем ставим на огонь и варим до того момента, пока вся жидкость не впитается. Этот пункт можно пропустить и варить сразу в молоке, но с проваренными рис и пшеном получается намного вкуснее, отметил канал «Ленивая хозяйка. Кухонные эссе».

Шаг 2. Проваренную крупу перекладываем на сито, промываем под прохладной водой, затем возвращаем в кастрюлю. Теперь по вкусу добавляем сахар, заливаем все молоком и отправляем на плиту.

Шаг 3. Доведите массу до кипения и продолжайте варить до нужной консистенции. В самом конце перед подачей добавьте в кашу масло и сыр.

Необычное блюдо на завтрак готово. Необычное сочетание сыра и каши удивляет и одновременно радует. Получается невероятно нежно и вкусно.

Ранее мы делились рецептом вкусного и пышного омлета на завтрак.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости