Готовлю кашу на завтрак особым способом: просто добавляю сыр — вся семья в восторге

Вкусный и полезный завтрак за 10 минут

К выбору блюда на завтрак нужно подходить очень ответственно. Это важнейший прием пищи за весь день. Именно завтрак насыщает и дарит нам силы на весь день. Вариантов что же приготовить очень много. Многие предпочитают готовить на завтрак кашу, но привычный вариант приготовления быстро надоедает, поэтому сегодня мы поделимся необычным рецептом «Дружба с сыром».

Вам понадобятся: 3 ст. л. риса, 3 ст. л. пшена, 600 мл молока, 70г сыра, 20г сливочного масла.

Шаг 1. Крупы необходимо промыть, после чего переложить в кастрюлю с водой и добавить немного сахара и соли. Затем ставим на огонь и варим до того момента, пока вся жидкость не впитается. Этот пункт можно пропустить и варить сразу в молоке, но с проваренными рис и пшеном получается намного вкуснее, отметил канал «Ленивая хозяйка. Кухонные эссе».

Шаг 2. Проваренную крупу перекладываем на сито, промываем под прохладной водой, затем возвращаем в кастрюлю. Теперь по вкусу добавляем сахар, заливаем все молоком и отправляем на плиту.

Шаг 3. Доведите массу до кипения и продолжайте варить до нужной консистенции. В самом конце перед подачей добавьте в кашу масло и сыр.

Необычное блюдо на завтрак готово. Необычное сочетание сыра и каши удивляет и одновременно радует. Получается невероятно нежно и вкусно.

Ранее мы делились рецептом вкусного и пышного омлета на завтрак.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

17:03Квест по поиску сокровищ и выставка военной техники: как Гаджиево отпразднует День ВМФ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:30Кофе, обжаренный в Мурманске и ириски с солью Белого моря: Гастрономическая приманка для туристов в Кандалакше

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости