Готовлю кашу на завтрак особым способом: просто добавляю сыр — вся семья в восторге

Вкусный и полезный завтрак за 10 минут

К выбору блюда на завтрак нужно подходить очень ответственно. Это важнейший прием пищи за весь день. Именно завтрак насыщает и дарит нам силы на весь день. Вариантов что же приготовить очень много. Многие предпочитают готовить на завтрак кашу, но привычный вариант приготовления быстро надоедает, поэтому сегодня мы поделимся необычным рецептом «Дружба с сыром».

Вам понадобятся: 3 ст. л. риса, 3 ст. л. пшена, 600 мл молока, 70г сыра, 20г сливочного масла.

Шаг 1. Крупы необходимо промыть, после чего переложить в кастрюлю с водой и добавить немного сахара и соли. Затем ставим на огонь и варим до того момента, пока вся жидкость не впитается. Этот пункт можно пропустить и варить сразу в молоке, но с проваренными рис и пшеном получается намного вкуснее, отметил канал «Ленивая хозяйка. Кухонные эссе».

Шаг 2. Проваренную крупу перекладываем на сито, промываем под прохладной водой, затем возвращаем в кастрюлю. Теперь по вкусу добавляем сахар, заливаем все молоком и отправляем на плиту.

Шаг 3. Доведите массу до кипения и продолжайте варить до нужной консистенции. В самом конце перед подачей добавьте в кашу масло и сыр.

Необычное блюдо на завтрак готово. Необычное сочетание сыра и каши удивляет и одновременно радует. Получается невероятно нежно и вкусно.

Ранее мы делились рецептом вкусного и пышного омлета на завтрак.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости