В Мурманске впервые прошли соревнования по древней тюркской борьбе

23.09.2024, 16:28 Новости / Общество

В Мурманском легкоатлетическом манеже впервые прошли соревнования по национальной татарской борьбе куреш (или корэш), в которых приняли участие порядка 20 спортсменов.

Победителями чемпионата в разных весовых категориях стали Николай Лисой и Егор Палагин.

Лучшие результаты в первенстве продемонстрировали 10 юных атлетов. Среди них — Вадим Данилкин, Максим Трифонов, Максим Марчуков, Егор Лисовский, Артем Аспер, Глеб Акимов, Максим Вдовин, Степан Голубнеко, Артем Бабинцев, Амир Эргашев.

— Корэш — древняя борьба тюркских народов. Соперники держат друг друга за пояса, побеждает тот, кто первым оторвёт противника от земли так, чтобы обе его ноги оказались в воздухе, — отмечают в группе «Центра спортивной подготовки Мурманской области».

Напомним, в этом месяце в Легкоатлетическом манеже прошли также всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение».

Фото: группа «Центр спортивной подготовки Мурманской области»

Сейчас также читают: Никельчанка Сандра Капшук одержала победу на конкурсе красоты «National Brilliant Russia»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Супружеская пара из Полярных Зорь отдала мошенникам более 500 тысяч рублей

15:24Шерстяной манифест науки в Заполярье: зачем художница и полярные физики создали полотно «Sci-Art»

15:23До 10 октября в Мурманской области голосуют за лучшего отца

14:57В Мурманске ветром снесло забор на кроссовер

14:35Мурманский браконьер может отправиться за решетку из-за 13 рыб

14:26Севморпуть сковывает льдом раньше срока: ученые ААНИИ предупредили о резких переменах в Арктике

14:16Последний гарпун в Арктике: Исландия готовит исторический запрет на убийство китов

14:07Губернатора попросили сделать писателя Бориса Блинова почётным мурманчанином

13:55Окунулись в океан и сняли фильм: в Мурманске завершился рекордный фестиваль «Капитан Грэй»

13:45По направлению: врачи приедут в Никель и Спутник с консультацией, но не для всех

13:30Мурманчанин отправится в колонию за повторную пьяную езду

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

10:56Заменит майонез раз и навсегда: осенний соус из печеных яблок, который делает сочным любое мясо

08:41Шины подорожают к ноябрю: какую зимнюю резину брать прямо сейчас, чтобы сэкономить до 20% на комплекте

07:59Озимый чеснок по лунному календарю: идеальная дата посадки в октябре 2026 года и ошибка, из-за которой он не взойдет

Все новости