Арест имущества побудил мурманчанина вернуть трехмиллионный долг

23.09.2024, 19:00 Новости / Общество

Мурманчанин выплатил солидный долг после того, как судебные приставы наложили на его имущество запрет регистрационных действий. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Мурманчанин, задолжавший более трех миллионов рублей разным взыскателям, возвращать долги совсем не торопился. В ходе исполнительного производства судебному приставу стало известно о том, что мужчина владеет недвижимым имуществом. Чтобы побудить должника оплатить задолженность, пристав установил запрет на совершение регистрационных действий с ним.

Оказалось, что это обстоятельство мешает планам северянина, который планировал продать свое имущество. Но пристав разъяснил, что в создавшейся ситуации запрет снимут только после полного погашения долга.

Должник нашел деньги и оплатил, наконец, не только свои долги, но и исполнительский сбор. Сбор, кстати, составил более 200 тысяч рублей. Эту сумму можно было бы сэкономить, вовремя рассчитавшись с долгами.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Сейчас также читают: Фонари-музыканты и скамейки в виде нотного стана: в Африканде открылся сквер искусств

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

20:36Радикальные перемены с 24 апреля: Венера и Уран меняют судьбы — список 5 знаков-счастливчиков

Все новости