Арест имущества побудил мурманчанина вернуть трехмиллионный долг

23.09.2024, 19:00 Новости / Общество

Мурманчанин выплатил солидный долг после того, как судебные приставы наложили на его имущество запрет регистрационных действий. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Мурманчанин, задолжавший более трех миллионов рублей разным взыскателям, возвращать долги совсем не торопился. В ходе исполнительного производства судебному приставу стало известно о том, что мужчина владеет недвижимым имуществом. Чтобы побудить должника оплатить задолженность, пристав установил запрет на совершение регистрационных действий с ним.

Оказалось, что это обстоятельство мешает планам северянина, который планировал продать свое имущество. Но пристав разъяснил, что в создавшейся ситуации запрет снимут только после полного погашения долга.

Должник нашел деньги и оплатил, наконец, не только свои долги, но и исполнительский сбор. Сбор, кстати, составил более 200 тысяч рублей. Эту сумму можно было бы сэкономить, вовремя рассчитавшись с долгами.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Сейчас также читают: Фонари-музыканты и скамейки в виде нотного стана: в Африканде открылся сквер искусств

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости