Арест имущества побудил мурманчанина вернуть трехмиллионный долг

23.09.2024, 19:00 Новости / Общество

Мурманчанин выплатил солидный долг после того, как судебные приставы наложили на его имущество запрет регистрационных действий. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Мурманчанин, задолжавший более трех миллионов рублей разным взыскателям, возвращать долги совсем не торопился. В ходе исполнительного производства судебному приставу стало известно о том, что мужчина владеет недвижимым имуществом. Чтобы побудить должника оплатить задолженность, пристав установил запрет на совершение регистрационных действий с ним.

Оказалось, что это обстоятельство мешает планам северянина, который планировал продать свое имущество. Но пристав разъяснил, что в создавшейся ситуации запрет снимут только после полного погашения долга.

Должник нашел деньги и оплатил, наконец, не только свои долги, но и исполнительский сбор. Сбор, кстати, составил более 200 тысяч рублей. Эту сумму можно было бы сэкономить, вовремя рассчитавшись с долгами.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Сейчас также читают: Фонари-музыканты и скамейки в виде нотного стана: в Африканде открылся сквер искусств

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

16:0916 сентября в Мурманске состоится парад шпицев

15:49Мурманские пограничники задержали судно «Гнупур» с нарушениями правил лова

15:17В Мурманской области стартовал сезон охоты

15:03Фестиваль ЗОЖ, новый мурал и ночное шоу: Оленегорск публикует программу на 77-летие

14:43Учительница из Кандалакши поборется за звание «Мисс Офис — 2026»

14:21День трезвости 11 сентября: в Мурманской области ограничат продажу алкоголя

14:03«Сила Севера — в людях» — Медицинская династия Оленегорской больницы: три поколения служения людям

13:55В Мурманске ипотек на вторичном рынке недвижимости северяне взяли на 43% больше

13:25Кладбище кораблей в губе Печенга: экспедиция Северного флота нашла 25 затонувших объектов

13:22Интеллект и сила: спортсмены из Мончегорска взяли охапку медалей на Кубке России по шахбоксу

12:47Вахтовиков в туризме Мурманской области стало в 2,3 раза больше

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости