Арест имущества побудил мурманчанина вернуть трехмиллионный долг

23.09.2024, 19:00 Новости / Общество

Мурманчанин выплатил солидный долг после того, как судебные приставы наложили на его имущество запрет регистрационных действий. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Мурманчанин, задолжавший более трех миллионов рублей разным взыскателям, возвращать долги совсем не торопился. В ходе исполнительного производства судебному приставу стало известно о том, что мужчина владеет недвижимым имуществом. Чтобы побудить должника оплатить задолженность, пристав установил запрет на совершение регистрационных действий с ним.

Оказалось, что это обстоятельство мешает планам северянина, который планировал продать свое имущество. Но пристав разъяснил, что в создавшейся ситуации запрет снимут только после полного погашения долга.

Должник нашел деньги и оплатил, наконец, не только свои долги, но и исполнительский сбор. Сбор, кстати, составил более 200 тысяч рублей. Эту сумму можно было бы сэкономить, вовремя рассчитавшись с долгами.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Сейчас также читают: Фонари-музыканты и скамейки в виде нотного стана: в Африканде открылся сквер искусств

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Возможен температурный рекорд? В Мурманской области — до +7

06:45Лед без правил: в Североморске выпустили экстренное предупреждение

06:15Победила «Дружба»: в Баренцбурге отремонтировали самый большой спортзал

00:20Дело о коробке: в Апатитах раскрыли кражу дорогого смартфона

23:45Гости на Севере: Заполярье вошло в топ-5 популярных у интуристов российских регионов

23:34«Арктика — не для всех»: почему РСТ выступает против массового туризма на Севере?

23:15На трассе Кола - Серебрянские ГЭС начали ремонтировать мост

21:52Янтык в заполярных «Сопках»: как в Мурманской области отметили день воссоединения с Крымом

21:32От Арктики до Антарктиды: подведены итоги самого масштабного полярного диктанта

21:08Арктический прорыв: Сколтех и МАУ создадут в Мурманске центр кадров для ИИ-индустрии

20:23Энергия Арктики на десятилетия: «Росатом» подписал контракт на строительство Кольской АЭС-2

20:14Сугробы не помеха? В Кандалакше Народный фронт проверил доступную среду

08:36Ходячая библиотека или профан: тест по литературе — его обязан пройти каждый уважающий себя книгоман

07:31Разносим пырей в щепки за 5 минут: хитрости бывалых огородников — однозначная смерть для сорняка

06:29Кишечник заработает как часы: одна ложка этой добавки — забудете о тяжести и вздутии после 50 лет

05:24После пикировки подкармливаю рассаду: нужно удобрять в 3 этапа — начнётся мощный рост

04:46Гороскоп на 20 марта 2026 года: Овнам — триумф, Весы готовятся к прыжку в карьере, Львам — любовь окружающих

03:37Миллион километров без ремонта: эти ТОП-5 моделей Toyota переживут своих владельцев

Все новости