Депутаты Мурманской Облдумы предложили запретить мигрантам в регионе работать водителями маршруток и такси

23.09.2024, 17:17 Новости / Общество

Необходимо установить в Мурманской области запрет на работу мигрантов по патентам в транспортной сфере, считает член комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения в Мурманской областной думе областной Думы Артур Попов.

— С учетом обеспечения национальной безопасности, безопасности жизни и здоровья населения Мурманской области, приоритетного трудоустройства российских граждан полагаю необходимым установить запрет на работу мигрантов по патентам в сфере такси и арендованных автомобилей с водителем и на территории Мурманской области, — сообщил он в интервью изданию «Би-порт».

Депутат отметил, опыт других регионов показывает, что негативное отношение к деятельности иностранных граждан в сфере легкового такси объективно связано с претензиями пассажиров к культуре вождения и поведения, нередко удручающему состоянию автомобиля и низкому уровню владения русским языком.

Это мнение поддерживает председатель комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и делам семьи Станислав Гонтарь.

— Многие работодатели, прикрываясь дефицитом кадров в России, привлекают к работе в качестве дешевой рабочей силы иностранных граждан. Такая необдуманная политика создает напряженность в обществе, ведет к обнищанию местного населения, создает многочисленные поводы для коррупции, ухудшает криминогенную обстановку и создает реальную угрозу безопасности людей в нашем регионе, — отметил он в интервью «Би-порту».

Станислав Гонтарь уже направил главе Мурманской области обращение с предложением запретить работу мигрантам в сфере пассажирских перевозок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Менее 6% первокурсников в Мурманской области поступили на педагогические специальности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости