Депутаты Мурманской Облдумы предложили запретить мигрантам в регионе работать водителями маршруток и такси

23.09.2024, 17:17 Новости / Общество

Необходимо установить в Мурманской области запрет на работу мигрантов по патентам в транспортной сфере, считает член комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения в Мурманской областной думе областной Думы Артур Попов.

— С учетом обеспечения национальной безопасности, безопасности жизни и здоровья населения Мурманской области, приоритетного трудоустройства российских граждан полагаю необходимым установить запрет на работу мигрантов по патентам в сфере такси и арендованных автомобилей с водителем и на территории Мурманской области, — сообщил он в интервью изданию «Би-порт».

Депутат отметил, опыт других регионов показывает, что негативное отношение к деятельности иностранных граждан в сфере легкового такси объективно связано с претензиями пассажиров к культуре вождения и поведения, нередко удручающему состоянию автомобиля и низкому уровню владения русским языком.

Это мнение поддерживает председатель комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и делам семьи Станислав Гонтарь.

— Многие работодатели, прикрываясь дефицитом кадров в России, привлекают к работе в качестве дешевой рабочей силы иностранных граждан. Такая необдуманная политика создает напряженность в обществе, ведет к обнищанию местного населения, создает многочисленные поводы для коррупции, ухудшает криминогенную обстановку и создает реальную угрозу безопасности людей в нашем регионе, — отметил он в интервью «Би-порту».

Станислав Гонтарь уже направил главе Мурманской области обращение с предложением запретить работу мигрантам в сфере пассажирских перевозок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Менее 6% первокурсников в Мурманской области поступили на педагогические специальности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ножом по телу: мончегорку будут судить по делу об убийстве

23:45Проталины и ручьи: в Мурманске объяснили отмену соревнований по биатлону

23:31Золотой фонд флотской столицы: в Североморске прибавилось Почетных граждан

23:15Трем апатитчанам вынесли приговор за избиение полицейского

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

03:26Зола и навоз — прошлый век: выбираю копеечные гранулы, от которых ломится урожай

02:30Белокрылка может испортить всю рассаду: как с ней бороться — советы агрономов

01:31Грязные пятна на брюках — выговор обуви: весной 2026 всё портит 1 деталь

00:31Успеть до апреля: 5 критических дел в саду, которые нельзя откладывать — как получить море ягод и фруктов

23:585 ложек чудо-средства — забудете о засорах навсегда: трубы как новые

23:45Весной обязательно белю деревья: это не только для красоты — на самом деле это очень нужная процедура

Все новости