Депутаты Мурманской Облдумы предложили запретить мигрантам в регионе работать водителями маршруток и такси

23.09.2024, 17:17 Новости / Общество
Депутаты Мурманской Облдумы предложили запретить мигрантам в регионе работать водителями маршруток и такси

Необходимо установить в Мурманской области запрет на работу мигрантов по патентам в транспортной сфере, считает член комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения в Мурманской областной думе областной Думы Артур Попов.

— С учетом обеспечения национальной безопасности, безопасности жизни и здоровья населения Мурманской области, приоритетного трудоустройства российских граждан полагаю необходимым установить запрет на работу мигрантов по патентам в сфере такси и арендованных автомобилей с водителем и на территории Мурманской области, — сообщил он в интервью изданию «Би-порт».

Депутат отметил, опыт других регионов показывает, что негативное отношение к деятельности иностранных граждан в сфере легкового такси объективно связано с претензиями пассажиров к культуре вождения и поведения, нередко удручающему состоянию автомобиля и низкому уровню владения русским языком.

Это мнение поддерживает председатель комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и делам семьи Станислав Гонтарь.

— Многие работодатели, прикрываясь дефицитом кадров в России, привлекают к работе в качестве дешевой рабочей силы иностранных граждан. Такая необдуманная политика создает напряженность в обществе, ведет к обнищанию местного населения, создает многочисленные поводы для коррупции, ухудшает криминогенную обстановку и создает реальную угрозу безопасности людей в нашем регионе, — отметил он в интервью «Би-порту».

Станислав Гонтарь уже направил главе Мурманской области обращение с предложением запретить работу мигрантам в сфере пассажирских перевозок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Менее 6% первокурсников в Мурманской области поступили на педагогические специальности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59Пропавшую 13-летнюю мурманчанку нашли в Архангельске

18:27Мать Мурманского стрелка рассказывала, что он не мог найти работу после психиатрической клиники

17:20В Североморске расцветают мартовские подснежники

17:04Из-за шквалистого ветра до 40 км/ч в среду могут закрыть дорогу в Териберку и Туманный

16:28Глава СК России затребовал доклад о возможном изнасиловании несовершеннолетней в Мончегорске

16:00Апатиты впервые приняли всероссийские соревнования по фигурному катанию

15:54Мурманчанам могут возместить ущерб от ночной стрельбы — адвокат

15:35Угонщику открытого авто в Мурманске грозит до 5 лет лишения свободы

15:23ВТБ в Заполярье начал прием заявок на семейную ипотеку во «вторичке»

13:32Мурманского кита пообещали оставить до мая и потом надувать по праздникам

13:27Стрелку, открывшему огонь с крыши в Мурманске, может грозить пожизненное заключение

12:53Аэропорт «Мурманск» перешел на летнее расписание, включающее 9 направлений

20:32Слизней как не бывало: помог советский способ — за 2 дня избавил от вредителей

20:18Зачем прятать лицо: Вика Цыганова набросилась на Аллу Пугачеву

20:05Как правильно повернуть? На экзамене с этим вопросом не может справиться аж 89% водителей — из задания ПДД про перекрёсток

19:31Убрал ржавчину на автомобиле за 15 минут: надолго защитил от коррозии — без антикора

19:21Фундамент, который строят зря: почему лента на сваях — худшее решение

19:12Почему Азиза не выиграла «Суперстар!»: откровения Королёвой

Все новости