Депутаты Мурманской Облдумы предложили запретить мигрантам в регионе работать водителями маршруток и такси

23.09.2024, 17:17 Новости / Общество

Необходимо установить в Мурманской области запрет на работу мигрантов по патентам в транспортной сфере, считает член комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения в Мурманской областной думе областной Думы Артур Попов.

— С учетом обеспечения национальной безопасности, безопасности жизни и здоровья населения Мурманской области, приоритетного трудоустройства российских граждан полагаю необходимым установить запрет на работу мигрантов по патентам в сфере такси и арендованных автомобилей с водителем и на территории Мурманской области, — сообщил он в интервью изданию «Би-порт».

Депутат отметил, опыт других регионов показывает, что негативное отношение к деятельности иностранных граждан в сфере легкового такси объективно связано с претензиями пассажиров к культуре вождения и поведения, нередко удручающему состоянию автомобиля и низкому уровню владения русским языком.

Это мнение поддерживает председатель комитета Мурманской областной Думы по социальной политике и делам семьи Станислав Гонтарь.

— Многие работодатели, прикрываясь дефицитом кадров в России, привлекают к работе в качестве дешевой рабочей силы иностранных граждан. Такая необдуманная политика создает напряженность в обществе, ведет к обнищанию местного населения, создает многочисленные поводы для коррупции, ухудшает криминогенную обстановку и создает реальную угрозу безопасности людей в нашем регионе, — отметил он в интервью «Би-порту».

Станислав Гонтарь уже направил главе Мурманской области обращение с предложением запретить работу мигрантам в сфере пассажирских перевозок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Менее 6% первокурсников в Мурманской области поступили на педагогические специальности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости