Как сохранить луковицы тюльпанов: простой и проверенный метод — опытные садоводы делают именно так

Храним луковицы правильно

Многие покупают семена и луковицы сильно заранее, за месяц. К сожалению, если их оставить в первоначальной упаковке, то к моменту посадки вас могут настигнуть неприятности. Даже здоровые и полностью целые луковицы могут вас огорчить.

Иногда луковицы могут выглядеть совсем непрезентабельно. Иметь сколы, Трещенки и даже плесень. Но именно такие луковки могут оказаться сортом самых красивых и невероятных цветов. В то время как на вид здоровые и хорошие прорасту в совсем несуразные цветы.

Хранить луковки нужно в бумажных пакетах. Это поможет вам намного проще рассортировать растения по цветы, сорту, виду и прочим характеристикам. Даже если такой необходимости нет, то бумажные пакеты помогут сохранить луковицы от покупки и до посадки. Можно использовать простые кульки из газеты или пергаментной бумаги. Стоит выбирать материал с защитным слоем от влаги, советуем канал «Есть время под солнцем».

Многие заказывают из интернета специальные бумажные пакеты для картофеля фри или шавермы. Они прекрасно сохраняют даже луковицы, которые были повреждены во время выкапывания. Это очень простой и удобный способ. Каждый пакетик можно без проблем подписать, чтобы не запутаться в сортах. Бумажные пакеты можно выбрать на любой вкус, цветы и размер. Они не пропускаюсь жидкость и хорошо держат форму.

Ранее мы делились советским способом для густоты ресниц.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили авторов детских рукописных книг

21:45Мусоровозы не проедут: в Мурманске из-за припаркованных авто заблокированы десятки помоек

21:15В Мурманске воспитанники центра «Ровесник» берут награды и осваивают безопасность

20:45Квартирный вопрос: ещё 17 мурманских семей получили сертификаты на покупку жилья

20:15«Добрый футбол» из Ловозера вышел в финал конкурса «Ты в игре»

19:45Дорога на Териберку: на двух мостах начались масштабные работы в рамках нацпроекта

19:15В Мурманске показали цикл «Цифры на сердце» о трагедии войны

18:25Серийный «покупатель»: в Мурманске рецидивист обнес супермаркеты на Хлобыстова и Кирова

18:15В Зеленоборском ко дню посёлка провели игру о родном крае

17:45В Кандалакше школьники защитили проекты о воде, природе и технике

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

02:28Если в машине дырка: убираем сквозную коррозию без сварки — недорого и качественно

23:43Лагман: колорит Средней Азии — блюдо с неповторимым вкусом и ароматом

23:00Завтрак за 5 минут: аппетитные сырники по новому рецепту — быстро и сытно

21:28Соберёте картошку тоннами: выбирайте лучших компаньонов в огороде — бобовые, капусту, лук и чеснок

20:02Снижаем риск инсульта: продукты с витаминами группы В укрепляют клетки сосудов — срочно перестраиваем меню

18:33Уксус спасёт крыжовник: вредители слетят комьями, почва нормализует кислотность — будет хороший урожай

Все новости