Хлеб больше не покупаю: тесто отправляю в «рукав» — выходит идеальный батон с хрустящей корочкой

Это способ выпечки красивого и аппетитного хлеба

Есть разные способы выпечки хлеба. Узнала этот рецепт и перестала покупать хлеб. Готовлю самое простое тесто, отправляю его в рукав для запекания, а затем в духовку, сообщает блогер канала «Кухня наизнанку».

Что понадобится:

  • Мука — 420 г;
  • Вода (теплая) — 280 мл;
  • Масло растительное — 2 ст. л.;
  • Сахар — 1 ч. л.;
  • Дрожжи прессованные — 20 г (или сухие 7 г);
  • Соль — 1 ч. л. с горкой.

Просеиваю муку и добавляю соль. В тёплой воде растворяю дрожжи и добавляю сахар. Вливаю дрожжевую смесь в миску с мукой. Замешиваю тесто, постепенно добавляя растительное масло. Собираю тесто в комок и оставляю под полотенцем на 40 минут. Затем тесто обминаю и оставляю ещё на полчаса.

Выкладываю тесто на смазанную маслом доску, разминаю в лепешку, потом заворачиваю один край, второй край и защипываю. Переворачиваю швом вниз и делаю сверху надрезы ножом.

Выкладываю тесто в пакет для запекания, затягиваю края. Выкладываю на противень и даю постоять на столе минут 20. Когда хлеб немного подрастет, ставлю противень в холодную духовку! Только потом включаю на 200 градусов и время 50 минут.

Достаю хлеб из духовки и сразу снимаю пакет. Получается идеальный и аппетитный хлебушек — хрустящая корочка и нежный ароматный мякиш.

Ранее мы рассказывали, как сохранить хлеб свежим.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

Все новости