Раскрыты тонкости успешной посадки флоксов до первых заморозков

Это правильный способ посадки флоксов осенью

Флоксы можно сажать как весной, так и осенью. По многим параметрам осенняя посадка флоксов предпочтительнее весенней. В это время цветы легче переносят пересадку и быстрее адаптируются на новом месте. Секретами успешного укоренения поделилась блогер канала «Вдали от города».

При выборе места для посадки флоксов следует учитывать несколько важных моментов. Во-первых, эти цветы предпочитают расти в полутени, поэтому их лучше сажать недалеко от невысоких деревьев. Во-вторых, местность должна иметь небольшой уклон, застой воды вреден для флоксов.

Чтобы растения успешно пережили зиму, важно соблюдать определённые правила. Подготовьте лунки глубиной и шириной 25–30 см. Расстояние между лунками может составлять 35-50 см. На дно каждой лунки насыпьте песка толщиной 3–4 см. Внесите в лунку удобрения: горсть перегноя, 1 стакан древесной золы, 1 ст. ложку суперфосфата и полейте.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете успешно посадить флоксы осенью, обеспечите цетам комфортные условия для зимовки и поможете им сохранить здоровье и красоту на следующий год.

Ранее мы рассказывали о лучших многолетних растениях.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

15:45В Апатитах на водителя иномарки завели уголовное дело из-за повторного отказа пройти освидетельствование на алкоголь

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

Все новости