Раскрыты тонкости успешной посадки флоксов до первых заморозков

Это правильный способ посадки флоксов осенью

Флоксы можно сажать как весной, так и осенью. По многим параметрам осенняя посадка флоксов предпочтительнее весенней. В это время цветы легче переносят пересадку и быстрее адаптируются на новом месте. Секретами успешного укоренения поделилась блогер канала «Вдали от города».

При выборе места для посадки флоксов следует учитывать несколько важных моментов. Во-первых, эти цветы предпочитают расти в полутени, поэтому их лучше сажать недалеко от невысоких деревьев. Во-вторых, местность должна иметь небольшой уклон, застой воды вреден для флоксов.

Чтобы растения успешно пережили зиму, важно соблюдать определённые правила. Подготовьте лунки глубиной и шириной 25–30 см. Расстояние между лунками может составлять 35-50 см. На дно каждой лунки насыпьте песка толщиной 3–4 см. Внесите в лунку удобрения: горсть перегноя, 1 стакан древесной золы, 1 ст. ложку суперфосфата и полейте.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете успешно посадить флоксы осенью, обеспечите цетам комфортные условия для зимовки и поможете им сохранить здоровье и красоту на следующий год.

Ранее мы рассказывали о лучших многолетних растениях.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Апатитах у туристки похитили кошелек: подозреваемая задержана

14:25У юных мурманчан появился класс для программирования и конструирования БПЛА

14:13Жителям Заполярья предлагают повысить цифровую грамотность и укрепить навыки кибергигиены

14:01В Мурманской области зафиксирован рост заболеваемости ветряной оспой

13:41Телеведущая Арина Шарапова поблагодарила город-герой Мурманск

13:30Мурманчанина задержали по подозрению в серии краж из супермаркета

13:02Федеральный Следком защищает права мурманчан из старого дома на улице Лесной

12:40Компания, занимающаяся кремацией животных в Мурманской области, допустила массу нарушений

12:195 новых остановок с видеокамерами смонтируют в Апатитах

11:43Мурманская прокуратура пояснила, как студентки могут получить пособие по беременности

11:30У Зареченска, Зеленоборского и Алакуртти ликвидируют администрации

11:15Художник из Полярных Зорь создаёт мурал с богатырями

14:16Тайный совет от Высших сил: кто и когда получит шанс разбогатеть — неожиданный успех уже близко

13:557 вопросов для всезнаек: попробуйте ответить хотя бы 3 — прокачайте мускулы интеллекта

13:43Инфаркт можно отсрочить: не пренебрегайте приёмом статинов

13:16Раскрываем тайны творчества Ремарка: 9 уникальных произведений, изменивших эпоху — нужно прочитать каждому

12:33У Ирины Муравьевой талант к головоломкам стопудовый: проверьте свои способности — переберите спички

12:12Обман за прилавком: как продавцы под видом «Кеты» и «Кижуча» продают дешевую треску — вся правда о циничном жульничестве

Все новости