Раскрыты тонкости успешной посадки флоксов до первых заморозков

Это правильный способ посадки флоксов осенью

Флоксы можно сажать как весной, так и осенью. По многим параметрам осенняя посадка флоксов предпочтительнее весенней. В это время цветы легче переносят пересадку и быстрее адаптируются на новом месте. Секретами успешного укоренения поделилась блогер канала «Вдали от города».

При выборе места для посадки флоксов следует учитывать несколько важных моментов. Во-первых, эти цветы предпочитают расти в полутени, поэтому их лучше сажать недалеко от невысоких деревьев. Во-вторых, местность должна иметь небольшой уклон, застой воды вреден для флоксов.

Чтобы растения успешно пережили зиму, важно соблюдать определённые правила. Подготовьте лунки глубиной и шириной 25–30 см. Расстояние между лунками может составлять 35-50 см. На дно каждой лунки насыпьте песка толщиной 3–4 см. Внесите в лунку удобрения: горсть перегноя, 1 стакан древесной золы, 1 ст. ложку суперфосфата и полейте.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете успешно посадить флоксы осенью, обеспечите цетам комфортные условия для зимовки и поможете им сохранить здоровье и красоту на следующий год.

Ранее мы рассказывали о лучших многолетних растениях.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

Все новости