Раскрыты тонкости успешной посадки флоксов до первых заморозков

Это правильный способ посадки флоксов осенью

Флоксы можно сажать как весной, так и осенью. По многим параметрам осенняя посадка флоксов предпочтительнее весенней. В это время цветы легче переносят пересадку и быстрее адаптируются на новом месте. Секретами успешного укоренения поделилась блогер канала «Вдали от города».

При выборе места для посадки флоксов следует учитывать несколько важных моментов. Во-первых, эти цветы предпочитают расти в полутени, поэтому их лучше сажать недалеко от невысоких деревьев. Во-вторых, местность должна иметь небольшой уклон, застой воды вреден для флоксов.

Чтобы растения успешно пережили зиму, важно соблюдать определённые правила. Подготовьте лунки глубиной и шириной 25–30 см. Расстояние между лунками может составлять 35-50 см. На дно каждой лунки насыпьте песка толщиной 3–4 см. Внесите в лунку удобрения: горсть перегноя, 1 стакан древесной золы, 1 ст. ложку суперфосфата и полейте.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете успешно посадить флоксы осенью, обеспечите цетам комфортные условия для зимовки и поможете им сохранить здоровье и красоту на следующий год.

Ранее мы рассказывали о лучших многолетних растениях.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости