Раскрыты тонкости успешной посадки флоксов до первых заморозков

Это правильный способ посадки флоксов осенью

Флоксы можно сажать как весной, так и осенью. По многим параметрам осенняя посадка флоксов предпочтительнее весенней. В это время цветы легче переносят пересадку и быстрее адаптируются на новом месте. Секретами успешного укоренения поделилась блогер канала «Вдали от города».

При выборе места для посадки флоксов следует учитывать несколько важных моментов. Во-первых, эти цветы предпочитают расти в полутени, поэтому их лучше сажать недалеко от невысоких деревьев. Во-вторых, местность должна иметь небольшой уклон, застой воды вреден для флоксов.

Чтобы растения успешно пережили зиму, важно соблюдать определённые правила. Подготовьте лунки глубиной и шириной 25–30 см. Расстояние между лунками может составлять 35-50 см. На дно каждой лунки насыпьте песка толщиной 3–4 см. Внесите в лунку удобрения: горсть перегноя, 1 стакан древесной золы, 1 ст. ложку суперфосфата и полейте.

Соблюдая эти рекомендации, вы сможете успешно посадить флоксы осенью, обеспечите цетам комфортные условия для зимовки и поможете им сохранить здоровье и красоту на следующий год.

Ранее мы рассказывали о лучших многолетних растениях.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

Все новости