Не выбрасывайте «одноразовые» мельницы из-под специй: есть одна хитрость — поможет сэкономить деньги

Как можно использовать «одноразовые» мельницы.

Многие покупают специю в мельницах. Они удобные и компактные, не нужно покупать много пакетиков, которые постоянно рассыпаются. Вот только такие специи довольно быстро заканчиваются. И когда специя заканчивается, это всегда грустно. Ведь стоят они довольно дорого, да и баночку совсем не хочется выбрасывать. Но оказывается, мельница может прослужить довольно долго.Об этом мне при встрече рассказала подруга.

Оказывается с помощью ножа можно ловко открыть крышку, чтобы насыпать специю. Когда вы снимете крышку то увидите, что внутри есть пластиковое белое кольцо, которое и перемалывает специи. И вот это кольцо и нужно аккуратно подковырнуть. Насыпать специю и снова закрыть. А когда специя снова закончится, повторите эту небольшую хитрость. С помощью такого способа вы сможете существенно сэкономить деньги на специях. Ведь в среднем такая мельница стоит около 250-400 рублей. Обычная пачка специй обойдется вам в 50 рублей. 

Ранее мы рассказывали, как сделать своими руками красивую и яркую прихватку для кухни.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

16:27Сбер инвестирует в строительство круглогодичного загородного курорта в поселке Громово

16:25Во Франции освободили российского капитана танкера Tagor, шедшего из Мурманска

16:19Страшный дом: в Мурманске жители «хрущевки» живут без входных дверей и окон

16:00Год колонии дали мурманчанину за кражу крупной суммы денег из автомобиля

15:39В Мурманске меняют 70 метров теплосетей

15:25В Мурманске устраивают быстрые свидания: где и во сколько искать вторую половинку?

15:10Две молодые северянки обматерили сотрудников АЗС и оказались в полиции

15:08В Апатитах впервые пройдет международная климатическая конференция «Палеолимнология Северной Евразии»

14:55Организация «Дети-ангелы Мурмана» отмечает 15-летие: Иван Лебедев поздравил общественников

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

Все новости