Песочное тесто не только для сладкого: попробуйте пирог с мясом — все гости без ума от такого блюда

Необычный и очень простой в приготовлении рецепт

Думаете песочное тесто — это всегда сладкая выпечка? Вовсе нет. Я помнила, что моя бабашка готовила из него пироги с мясом, капустой и даже рыбой, но никак не могла найти правильный рецепт. Каково было мое удивление, когда-то самое тесто я нашла на канале big-rostov.

Берем 600 гр. муки, упаковку сливочного масла, стаканчик сметаны, 3 яйца и четверть чайной ложки соли. Вместо советской соды с уксусом добавляем 10 гр. разрыхлителя.

Масло отправляем в морозилку на некоторое время, потом натираем на крупной терке и добавляем к муке. Смешиваем яйца (один желток оставляем для того, чтобы смазать), сметану, разрыхлитель, добавляем соль. Из мучной и яичной смесей делаем тесто и отправляем его отдохнуть на полчаса в холодильник.

Добавляем любую несладкую начинку и отправляем пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Всего 40 минут и необычный пирог готов. Гости будут в восторге!

Советуем прочитать, что делать, если у вас украли телефон.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

Все новости