Подкормка для лилейника: простые средства — долгое цветение обеспечено

Несложные рекомендации для отличного цветения лилейника

Лилейник очень долго может радовать глаз своим цветением, однако расслабляться не стоит. Чтобы растение сохранило максимальную яркость, нужно задуматься о соответствующих удобрениях.

Подкармливать лилейник необходимо в начале весны. При недостаточном питании, цветок будет формировать мало бутонов. Если они станут маленькими, это будет свидетельствовать о дефиците фосфора и калия в почве.

Итак, чем же удобрить лилейник?

Подойдёт аммиачная селитра. На 1 «квадрат» нужно взять 25 г вещества. Гранулы равномерно распределяют вокруг куста на предварительно разрыхлённой почве.

Можно также взять мочевину: 15 г средства следует внести в грунт по аналогии с предыдущим удобрением. Подойдут также комплексные азотосодержащие подкормки.

Кроме того, отличное средство — готовый компост. Так, на 1 квадратный метр рыхлой почвы придётся 7 кг массы.

Ранее мы рассказывали, что делать, если на участке ничего не растёт.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости