Натираю мукой смесители: выглядят как новые — простые бытовые советы

Несколько полезных в быту премудростей

Автор канала «TECHNOTION» рассказала, как сэкономить деньги и решить бытовые проблемы.

Например, чтобы стальные изделия — смесители и прочие — приобрели былую новизну, нужно натереть их обычной мукой. Так, следует нанести её на губку и обработать нужную поверхность. Результат не заставит себя ждать.

Одежду тоже можно реанимировать. Например, если на неё попали чернила, нужно обмакнуть свечку в жидкое мыло и натереть ей пятно. Далее оставляем на 10 минут, после чего стираем привычным способом.

Существует и эффективный способ избавиться от шерсти на мебели. Такой совет будет актуален для владельцев домашних питомцев. Всё очень просто: шерсть с мебели можно собрать с помощью губки для мытья посуды. Достаточно пройтись её шершавой стороной по тканевой обивке.

Ранее мы рассказывали о способах очистки кухонной плиты от нагара.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости