Роза Пале Рояль для сада: приживётся или нет — как решиться на высадку

Микроклимат сада может не подойти, но попробовать стоит

Автор канала «Грабельки мои!» поделилась опытом выращивания в своём саду плетистой ароматной розы Пале Рояль. Многие садоводы не могут решиться обзавестись таким цветком, поскольку есть риск, что он не приживётся.

Так, устоявшийся в саду микроклимат действительно может не подойти для данного вида роз. Цветы могут не проявить должную устойчивость к дождю, однако всё индивидуально. А ещё на них, как и на любые другие растения, могут нападать вредители — например, трипсы. Ими розы могут заразиться от других заражённых цветов. Однако при раннем выявлении и своевременной обработке инсектицидами проблему можно устранить.

Кроме того, можно убрать из сада все неустойчивые к болезням и вредителям цветы. Тогда плетистая роза Пале Рояль начнут нормально существовать за счёт собственного иммунитета.

Так что можно считать, что в половине случаев с этим необыкновенной красоты цветком всё будет в порядке.

Ранее мы рассказывали, как укрыть розы с помощью пластиковых колпаков.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Презентация: книга Галины Быстровой продолжает исследование Михаила Орешеты из Мурманска

13:30Две аварии с пострадавшими произошли за выходные в Мурманской области

13:25Бум страхования в Мурманской области: северяне отдали миллиарды за полисы, а выплаты по жизни выросли вдвое

13:23В ТОП-3 самых дождливых: После вторника из Мурманской области уйдет циклон, похолодает — эксперт из Москвы

13:10До 24 июня отменили рейсы в Апатиты из столицы

13:05Мурманчанин нашел 13 тысяч рублей и пропил их: возбуждено уголовное дело

12:47Вышел тизер киноленты с Евгением Сидихиным и Ириной Алферовой в ролях, которую снимали в Кандалакше

12:23Пропаганда на танкере: в Мурманске осудили моряка за призывы к терроризму среди экипажа

12:10В Мурманской области нашли живым пропавшего 50-летнего мужчину

11:59Жители Алакуртти опасаются, что сгоревший мост разберут и не восстановят

11:54Глава Мурманска доложил о дорожном браке: губернатор поручил выделить деньги на срочный ремонт четырех улиц

11:15В текущем году на дорогах Кольского Заполярья погибли 23 человека

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

Все новости