Роза Пале Рояль для сада: приживётся или нет — как решиться на высадку

Микроклимат сада может не подойти, но попробовать стоит

Автор канала «Грабельки мои!» поделилась опытом выращивания в своём саду плетистой ароматной розы Пале Рояль. Многие садоводы не могут решиться обзавестись таким цветком, поскольку есть риск, что он не приживётся.

Так, устоявшийся в саду микроклимат действительно может не подойти для данного вида роз. Цветы могут не проявить должную устойчивость к дождю, однако всё индивидуально. А ещё на них, как и на любые другие растения, могут нападать вредители — например, трипсы. Ими розы могут заразиться от других заражённых цветов. Однако при раннем выявлении и своевременной обработке инсектицидами проблему можно устранить.

Кроме того, можно убрать из сада все неустойчивые к болезням и вредителям цветы. Тогда плетистая роза Пале Рояль начнут нормально существовать за счёт собственного иммунитета.

Так что можно считать, что в половине случаев с этим необыкновенной красоты цветком всё будет в порядке.

Ранее мы рассказывали, как укрыть розы с помощью пластиковых колпаков.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости