Роза Пале Рояль для сада: приживётся или нет — как решиться на высадку

Микроклимат сада может не подойти, но попробовать стоит

Автор канала «Грабельки мои!» поделилась опытом выращивания в своём саду плетистой ароматной розы Пале Рояль. Многие садоводы не могут решиться обзавестись таким цветком, поскольку есть риск, что он не приживётся.

Так, устоявшийся в саду микроклимат действительно может не подойти для данного вида роз. Цветы могут не проявить должную устойчивость к дождю, однако всё индивидуально. А ещё на них, как и на любые другие растения, могут нападать вредители — например, трипсы. Ими розы могут заразиться от других заражённых цветов. Однако при раннем выявлении и своевременной обработке инсектицидами проблему можно устранить.

Кроме того, можно убрать из сада все неустойчивые к болезням и вредителям цветы. Тогда плетистая роза Пале Рояль начнут нормально существовать за счёт собственного иммунитета.

Так что можно считать, что в половине случаев с этим необыкновенной красоты цветком всё будет в порядке.

Ранее мы рассказывали, как укрыть розы с помощью пластиковых колпаков.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

Все новости