Песочное тесто не только для сладкого: попробуйте пирог с мясом — все гости без ума от такого блюда

Необычный и очень простой в приготовлении рецепт

Думаете песочное тесто — это всегда сладкая выпечка? Вовсе нет. Я помнила, что моя бабашка готовила из него пироги с мясом, капустой и даже рыбой, но никак не могла найти правильный рецепт. Каково было мое удивление, когда-то самое тесто я нашла на канале big-rostov.

Берем 600 гр. муки, упаковку сливочного масла, стаканчик сметаны, 3 яйца и четверть чайной ложки соли. Вместо советской соды с уксусом добавляем 10 гр. разрыхлителя.

Масло отправляем в морозилку на некоторое время, потом натираем на крупной терке и добавляем к муке. Смешиваем яйца (один желток оставляем для того, чтобы смазать), сметану, разрыхлитель, добавляем соль. Из мучной и яичной смесей делаем тесто и отправляем его отдохнуть на полчаса в холодильник.

Добавляем любую несладкую начинку и отправляем пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Всего 40 минут и необычный пирог готов. Гости будут в восторге!

Советуем прочитать, что делать, если у вас украли телефон.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Чтобы не лишиться машины, житель Ковдора оплатил долги по алиментам

13:42В Апатитах начали установку новогодней елки

13:30Инициатива по обновлению промыслового флота может неприятно сказаться на стоимости популярной в Мурманске рыбы

13:053,5 года проведет несовершеннолетний североморец в воспитательной колонии за незаконный сбыт наркотиков

12:52Обошлось без жертв: в Кольском районе произошло массовое ДТП

12:15В Мурманской области спрос на водителей грузовиков вырос в 4 раза

12:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. О рыбаке и рыбке

11:51В Ловозере открылась читальня с древними фолиантами

11:43В Мурманской области стало меньше преступлений

11:15Комитет по ветеринарии региона даст второй шанс приютам для животных получить субсидии на возмещение оплаты коммунальных услуг

10:45Североморскую строительную компанию привлекли к административной ответственности за смерть сотрудника

10:23Минздрав отреагировал на слухи о тотальной оптимизации Областного специализированного дома ребенка в Апатитах

14:30Картошечка в чесночном соусе: съедается без остатка, сколько не сделай — частый гость на домашнем столе

14:17Подними вас ночью — ни единой ошибки не сделаете: тест на грамотность, который заваливают «пачками»

13:45Универсальные конфетки: в дорогу и к столу — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

13:41Не надо стучать в открытую дверь: не всегда нужно сообщать о своём приходе стуком — этикет меняется

13:29Иммунитет под защитой: лучшие отвары трав для быстрого выздоровления — что пить в период простуд

12:28Мужчина любит женщину только за 7 вещей: готов горы свернуть — на остальное не обращает внимания

Все новости