Песочное тесто не только для сладкого: попробуйте пирог с мясом — все гости без ума от такого блюда

Необычный и очень простой в приготовлении рецепт

Думаете песочное тесто — это всегда сладкая выпечка? Вовсе нет. Я помнила, что моя бабашка готовила из него пироги с мясом, капустой и даже рыбой, но никак не могла найти правильный рецепт. Каково было мое удивление, когда-то самое тесто я нашла на канале big-rostov.

Берем 600 гр. муки, упаковку сливочного масла, стаканчик сметаны, 3 яйца и четверть чайной ложки соли. Вместо советской соды с уксусом добавляем 10 гр. разрыхлителя.

Масло отправляем в морозилку на некоторое время, потом натираем на крупной терке и добавляем к муке. Смешиваем яйца (один желток оставляем для того, чтобы смазать), сметану, разрыхлитель, добавляем соль. Из мучной и яичной смесей делаем тесто и отправляем его отдохнуть на полчаса в холодильник.

Добавляем любую несладкую начинку и отправляем пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Всего 40 минут и необычный пирог готов. Гости будут в восторге!

Советуем прочитать, что делать, если у вас украли телефон.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

Все новости