Песочное тесто не только для сладкого: попробуйте пирог с мясом — все гости без ума от такого блюда

Необычный и очень простой в приготовлении рецепт

Думаете песочное тесто — это всегда сладкая выпечка? Вовсе нет. Я помнила, что моя бабашка готовила из него пироги с мясом, капустой и даже рыбой, но никак не могла найти правильный рецепт. Каково было мое удивление, когда-то самое тесто я нашла на канале big-rostov.

Берем 600 гр. муки, упаковку сливочного масла, стаканчик сметаны, 3 яйца и четверть чайной ложки соли. Вместо советской соды с уксусом добавляем 10 гр. разрыхлителя.

Масло отправляем в морозилку на некоторое время, потом натираем на крупной терке и добавляем к муке. Смешиваем яйца (один желток оставляем для того, чтобы смазать), сметану, разрыхлитель, добавляем соль. Из мучной и яичной смесей делаем тесто и отправляем его отдохнуть на полчаса в холодильник.

Добавляем любую несладкую начинку и отправляем пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Всего 40 минут и необычный пирог готов. Гости будут в восторге!

Советуем прочитать, что делать, если у вас украли телефон.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

Все новости