Готовлю из йогурта обалденные десерты: 5 простых и быстрых рецептов — пальчики оближешь

Вкуснятина за 5 минут

Нежный крем для фруктов понравится абсолютно всем. В блендере смешайте по 100г йогурта и рикотты (можно заменить на творог). Доведите до единой консистенции и переложите в широкий стакан или глубокую тарелку. В получивший нежный соус можно макать любимые фрукты, он отлично сочетается с яблоками, персиками и любыми другими фруктами.

Тыквенный пудинг идеально подойдет для расслабления вечером после тяжелого дня. В единой емкости объедините 100г натурального йогурта и 100г печеной тыквы или батата. Скрасьте тыквенными семечками и несколькими каплями меда. Сверху можно присыпать орешками.

Натуральный фруктовый йогурт можно за несколько минут приготовить самостоятельно. Переложите в блендер йогурт и замороженные ягоды в равных пропорциях, смешайте и добавьте щепотку ванилина. Канал «Koolinar. ru — вкусные рецепты!» советуем подавать десерт в креманках или стеклянных баночках.

Вы наверняка знаете о нашумевших веганский шоколадных муссах с авокадо. Можно взять за основу йогурт вместо авокадо, получится не менее вкусно. На водяной бане растопите несколько долек горького шоколада, дайте немного остыть и смешайте с йогуртом. По желанию можно добавить ложку крепкого кофе.

Ананасовое парфе подойдет любителям пина колады. В глубокой посуде смешиваем 100г кубиков ананаса, 150г йогурта и ложку стружки кокоса. Добавьте сверху немного мускатного ореха и вуаля, вкуснейший десерт за несколько минут готов. Приятного аппетита!

Недавно мы делились рецептом сливово-яблочного пирога.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости