Всегда делаю это после заселения: 4 правила для безопасного пребывания в отеле — это защитит вас от неприятностей

Ваша безопасность в ваших руках

Даже в самых дорогих отелях случаются казусы. Никогда нельзя терять бдительность, чтобы не столкнуться с неприятностями. Есть несколько неочевидных нюансов проживания в гостинице, о которых мало кто задумывается.

В отелях не стоит пользоваться покрывалом или декоративными подушками. Постельное белье стирается после каждого гостя. Но покрывало и подушки считают элементов декора и могут подолгу не чистить. Такая же история касается и ковролина, поэтому не стоит ходить по нему босиком, отметил канал «Путешествия с фотокамерой».

Не пользуйтесь посудой и чайниками, предварительно не помыв их. Визуально они могут быть чистыми, но кофемашины и чайники — отличная среда для размножения микробов. Никогда не знаешь, насколько тщательно их мыли и чистили ли их вообще. Перед применение посуды или техники лучше воспользуйтесь мылом, горячей водой и промойте их сами.

Будьте аккуратнее с открытыми сетями Wi-Fi. Использоваться сеть отеля очень удобно, но не стоит делится конфиденциальной информацией в незащищённых сетях. Не пересылайте и не вводите пароли, данные банковских карт и счетов. Лучше проявить осторожность и сохранить себя, свои финансы и данные в безопасности.

Обязательно проверяйте кровать в отеле перед тем, как лечь на нее. В щелях или швах матрасов могут обитать клопы. Они нередко встречаются в местах, где постоянно есть люди. Поэтому стоит проверять кровать и матрас, если вы обнаружите следы клопов или самих насекомых, то сфотографируйте и обратитесь к администрации отеля.

Ранее мы сообщали, как избежать кражи в поездах.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

Все новости