Всегда делаю это после заселения: 4 правила для безопасного пребывания в отеле — это защитит вас от неприятностей

Ваша безопасность в ваших руках

Даже в самых дорогих отелях случаются казусы. Никогда нельзя терять бдительность, чтобы не столкнуться с неприятностями. Есть несколько неочевидных нюансов проживания в гостинице, о которых мало кто задумывается.

В отелях не стоит пользоваться покрывалом или декоративными подушками. Постельное белье стирается после каждого гостя. Но покрывало и подушки считают элементов декора и могут подолгу не чистить. Такая же история касается и ковролина, поэтому не стоит ходить по нему босиком, отметил канал «Путешествия с фотокамерой».

Не пользуйтесь посудой и чайниками, предварительно не помыв их. Визуально они могут быть чистыми, но кофемашины и чайники — отличная среда для размножения микробов. Никогда не знаешь, насколько тщательно их мыли и чистили ли их вообще. Перед применение посуды или техники лучше воспользуйтесь мылом, горячей водой и промойте их сами.

Будьте аккуратнее с открытыми сетями Wi-Fi. Использоваться сеть отеля очень удобно, но не стоит делится конфиденциальной информацией в незащищённых сетях. Не пересылайте и не вводите пароли, данные банковских карт и счетов. Лучше проявить осторожность и сохранить себя, свои финансы и данные в безопасности.

Обязательно проверяйте кровать в отеле перед тем, как лечь на нее. В щелях или швах матрасов могут обитать клопы. Они нередко встречаются в местах, где постоянно есть люди. Поэтому стоит проверять кровать и матрас, если вы обнаружите следы клопов или самих насекомых, то сфотографируйте и обратитесь к администрации отеля.

Ранее мы сообщали, как избежать кражи в поездах.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:29Работодателей в Мурманской области с 16 июня бесплатно обучат профессора МГУ им М. В. Ломоносова

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

Все новости