Всегда делаю это после заселения: 4 правила для безопасного пребывания в отеле — это защитит вас от неприятностей

Ваша безопасность в ваших руках

Даже в самых дорогих отелях случаются казусы. Никогда нельзя терять бдительность, чтобы не столкнуться с неприятностями. Есть несколько неочевидных нюансов проживания в гостинице, о которых мало кто задумывается.

В отелях не стоит пользоваться покрывалом или декоративными подушками. Постельное белье стирается после каждого гостя. Но покрывало и подушки считают элементов декора и могут подолгу не чистить. Такая же история касается и ковролина, поэтому не стоит ходить по нему босиком, отметил канал «Путешествия с фотокамерой».

Не пользуйтесь посудой и чайниками, предварительно не помыв их. Визуально они могут быть чистыми, но кофемашины и чайники — отличная среда для размножения микробов. Никогда не знаешь, насколько тщательно их мыли и чистили ли их вообще. Перед применение посуды или техники лучше воспользуйтесь мылом, горячей водой и промойте их сами.

Будьте аккуратнее с открытыми сетями Wi-Fi. Использоваться сеть отеля очень удобно, но не стоит делится конфиденциальной информацией в незащищённых сетях. Не пересылайте и не вводите пароли, данные банковских карт и счетов. Лучше проявить осторожность и сохранить себя, свои финансы и данные в безопасности.

Обязательно проверяйте кровать в отеле перед тем, как лечь на нее. В щелях или швах матрасов могут обитать клопы. Они нередко встречаются в местах, где постоянно есть люди. Поэтому стоит проверять кровать и матрас, если вы обнаружите следы клопов или самих насекомых, то сфотографируйте и обратитесь к администрации отеля.

Ранее мы сообщали, как избежать кражи в поездах.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

Все новости