ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Пять причин

В четверг депутаты Мурманской областной Думы завершили двухдневное первое заседание нового политического сезона, утвердив кандидатуру первого заместителя Губернатора Оксаны Демченко 29 голосами за при одном воздержавшемся, внесённую накануне вступившим в должность высшего должностного лица субъекта Андреем Чибисом.

И у меня есть полная уверенность, что наступившая политическая пятилетка будет сильно отличаться от прошедшей.

Тому есть пять причин.

Прежде всего, уверенная, за явным преимуществом победа Андрея Владимировича Чибиса сформировала кредит доверия земляков, который может быть конвертирован в серьёзные, возможно жёсткие управленческие и кадровые решения. Не факт, что они потребуются, но интересы северян и эффективность работы команды для Губернатора важнее. И Андрею Владимировичу уже будет не нужно доказывать, что он не чужой для Севера. Он уже — свой, никто не сомневается.

Второе: новый срок полномочий начался не только у Андрея Чибиса, но и у Совета депутатов города Мурманска 7 созыва. И состав совета, и обновляемая команда Администрации, на мой взгляд, будут реализовывать стратегический план «На Севере — жить!» со значительно большей результативностью, чем это происходило в предыдущие 5 лет. В свою очередь, это приведёт к концу следующей пятилетки к очередному витку роста доверия к работе губернатора и его команды. Потому что мурманчане увидят результат и оценят его.

Третье: за прошедшие 5 лет эффективность работы Андрея Чибиса по достоинству оценили на федеральном уровне, его инициативы неоднократно поддерживал президент Владимир Путин. А слоган «На Севере — жить!» знает уже вся Россия. На мой взгляд, это ещё усилит и без того мощные лоббистские возможности губернатора, и это, опять же, принесёт пользу региону и его жителям.

Четвёртое: в 2026 году нас ждут очень важные политические события — выборы в Государственную Думу РФ и Мурманскую областную Думу. И, полагаю, Андрей Владимирович Чибис, как региональный лидер нашей партии «Единая Россия», будет настроен обновить состав законодательного собрания для его максимальной эффективности на период до 2031 года. А значит, действующие депутаты 7 созыва уже это хорошо понимают и сделают соответствующие выводы.

И последняя, пятая причина. Именно в следующий пятилетний срок в архитектуре мировой стабильности и безопасности произойдут тектонические сдвиги, и наша страна, наша Родина будет в самом авангарде построения нового справедливого многополярного мира. А роль Мурманской области как западного форпоста Арктики сомнений ни у кого не вызывает, как и способности Андрея Чибиса эту роль усилить.

Так что пятилетка будет точно нескучной.

Осенью 2029 года оцените мои прогнозы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

14:23Жители Ловозера жалеют, что коммунальщики обделили вниманием пункт маркетплейса

14:20Архетипы и цифры в центре Мурманска: «Вомо» приглашает на встречу с нумерологом

14:10Подрядчик чистил дорогу к Териберке лопатами

13:46Рост на 136%: Жительницы Мурманска ищут чаще вакансии отделочников

13:33Засада в Хибинах: в Мурманской области спасатели на сноубайках «ликвидировали боевиков» в горах

18:38Кекс «Три стакана»: максимум удовольствия от шедевра кулинарии — десерт получается нежнее любого торта

18:25Subaru Forester: цены во Владивостоке и в России после растаможки — в чем преимущества машины

17:35Судьба переворачивает жизнь в марте: новая любовь и бизнес-проекты — сказка ждёт один знак зодиака

17:24Вместо пирожков и драников часто делаю хычины: получаются вкуснее покупных — съедают ещё горячими

17:04Тест на грамотность: в этих словах ошибаются все — спорим, вам не выйти сухим из воды?

16:27Главные враги волос: эти 5 ежедневных действий превращают их в солому

Все новости