Моем часто или редко: что нужно вашим волосам — простые рекомендации по уходу за ними

Поддерживать баланс между чистотой и сохранением естественных масел

Как часто нужно мыть волосы. Этим вопросом задается практически каждая девушка. Несколько простых рекомендаций помогут принять вам правильное решение.

Если у вас жирные волосы, то лучше всего мыть каждый день или через день. Таким образом вы сможет наполнить их жизненным блеском и объемом.

Если у вас нормальные волосы, то оптимальным решением является мытье раз в 2-3 дня. Таким образом вы не нарушите естественный баланс кажи вашей головы.

Если у вас сухие волосы, то лучше не травмировать волос и мыть его 1-2 раза в неделю.

Главное помните, что мытье волос — это индивидуальный процесс, который зависит от типа ваших волос, привычек, места работы, проживания, климата, воздуха, погодных условий, состояния здоровья и кожи. Поэтому оптимальным решением в выборе частоты мытья головы будет индивидуальная оценка ваших волос.

Ранее мы рассказывали, нужно ли подстригать ребенка в год.

Анна Лиснова

Фото: PxHere

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости