Власти Норвегии заявили о намерении построить забор на границе с Россией

30.09.2024, 16:03 Новости / Общество

В правительстве Норвегии рассматривается вопрос о строительстве забора на границе с Мурманской областью. Об этом сообщила министр юстиции и общественной безопасности страны Эмили Энгер Мель.

— Пограничный забор очень интересен не только потому, что может служить сдерживающим фактором, но и потому, что используются технологии, которые позволяют определить, когда люди приближаются к границе, — прокомментировала она намерения властей.

Идею оградиться от России политик назвала «разумной» после посещения соседней Финляндии, где уже активно ведутся работы по возведению железного забора протяжённостью 200 километров, отмечает ИА «РБК».

Ранее стало известно, что в приграничных районах Норвегии был зафиксирован повышенный уровень радиации.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Арктическая лихорадка»: На заплыв 2025 года в ледяной воде Териберки осталось 5 слотов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости