Подкормка для комнатных цветов: нужна только банановая шкурка — действительно рабочий способ

Подкормка из банановой шкурки для цветов

В банановой кожуре есть много различных питательных веществ, таких как калий, фосфор и магний. Поэтому, если сделать банановый порошок, то это отлично подойдет для питания растений.

Для начала нам нужно хорошо высушить шкурку. Это можно сделать в духовке с приоткрытой дверей, на ярком солнце, в электросушилке или на батарее. В почву при посадке цветка нужно добавить порошка столько, чтобы порошок составлял одну десятую часть от объема почвы. Также ежемесячно можно посыпать прямо в горшки поверх грунта.

Кроме порошка, можно сделать банановый настой. Им поливать не чаще одного раза в месяц. Для этого моем шкурки, режем на маленькие кусочки, складываем в литровую банку до половины. Сверху наливаем воду, ждем сутки. Далее достаю шкурки и доливаю водой, чтобы получился ровно литр. Можно сделать еще такую смесь. Снова режем шкурку на маленькие кусочки, закидываем их в емкость, заливаем стаканом воды. Далее пробиваем блендером до измельчения. Данным средством можно поливать раз в месяц.

Ранее мы рассказывали, как с помощью зубной пасты можно быстро убраться дома.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

Все новости