Подкормка для комнатных цветов: нужна только банановая шкурка — действительно рабочий способ

Подкормка из банановой шкурки для цветов

В банановой кожуре есть много различных питательных веществ, таких как калий, фосфор и магний. Поэтому, если сделать банановый порошок, то это отлично подойдет для питания растений.

Для начала нам нужно хорошо высушить шкурку. Это можно сделать в духовке с приоткрытой дверей, на ярком солнце, в электросушилке или на батарее. В почву при посадке цветка нужно добавить порошка столько, чтобы порошок составлял одну десятую часть от объема почвы. Также ежемесячно можно посыпать прямо в горшки поверх грунта.

Кроме порошка, можно сделать банановый настой. Им поливать не чаще одного раза в месяц. Для этого моем шкурки, режем на маленькие кусочки, складываем в литровую банку до половины. Сверху наливаем воду, ждем сутки. Далее достаю шкурки и доливаю водой, чтобы получился ровно литр. Можно сделать еще такую смесь. Снова режем шкурку на маленькие кусочки, закидываем их в емкость, заливаем стаканом воды. Далее пробиваем блендером до измельчения. Данным средством можно поливать раз в месяц.

Ранее мы рассказывали, как с помощью зубной пасты можно быстро убраться дома.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости