Подкормка для комнатных цветов: нужна только банановая шкурка — действительно рабочий способ

Подкормка из банановой шкурки для цветов

В банановой кожуре есть много различных питательных веществ, таких как калий, фосфор и магний. Поэтому, если сделать банановый порошок, то это отлично подойдет для питания растений.

Для начала нам нужно хорошо высушить шкурку. Это можно сделать в духовке с приоткрытой дверей, на ярком солнце, в электросушилке или на батарее. В почву при посадке цветка нужно добавить порошка столько, чтобы порошок составлял одну десятую часть от объема почвы. Также ежемесячно можно посыпать прямо в горшки поверх грунта.

Кроме порошка, можно сделать банановый настой. Им поливать не чаще одного раза в месяц. Для этого моем шкурки, режем на маленькие кусочки, складываем в литровую банку до половины. Сверху наливаем воду, ждем сутки. Далее достаю шкурки и доливаю водой, чтобы получился ровно литр. Можно сделать еще такую смесь. Снова режем шкурку на маленькие кусочки, закидываем их в емкость, заливаем стаканом воды. Далее пробиваем блендером до измельчения. Данным средством можно поливать раз в месяц.

Ранее мы рассказывали, как с помощью зубной пасты можно быстро убраться дома.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В тепле и с музыкой: мурманчанка пыталась украсть из гипермаркета перчатки, свитер и наушники

13:49Сергей Лавров провел Коллегию МИД по нацбезопасности СМП и будущему арктического форума в Мурманске

13:30Предпринимателю из Мончегорска пришлось заплатить 17 миллионов рублей за то, что его «кинул» друг

13:29Житель Мурманска пожаловался на сбои в приложении, которое управляет домофоном и необоснованное повышение тарифов оператором

13:23«Мне ничего не надо»: психолог объяснил скрытые обиды наших бабушек и дедушек

13:00Вырастет, но незначительно. В Заполярье обсуждают повышение прожиточного минимума в 2027 году

12:33В Арктике зафиксировали пугающий сдвиг: морские ежи уничтожают подводные леса Шпицбергена

12:20В Мурманске пропала 13-летняя девочка

11:21Из горящего гаража в Африканде пожарные успели достать мотоцикл и мопед

11:18Замёрзнуть не должны, но дискомфорт почувствуют: жители домов на Жилстрое, ближней Первомайки и Больничного городка останутся без отопления

10:56Почему интересы России по делу «Профессора Молчанова» в Норвегии защищают местные юристы

10:45В Мурманской области растет количество заболевших ОРВИ

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

Все новости