Четыре главных правила, чтобы «стиралка» прослужила дольше

Это полезные рекомендации для хорошей работы «стиралки»

Стиральной машине необходима своевременная чистка и не только барабана, но и других частей. Внутренности стиральной машины нужно чистить хотя бы один раз в полгода, рассказала блогер канала «Она знает».

1. Чистка внутренней части стиральной машины от накипи и известкового налёта избавит и от неприятного запаха и других загрязнений. Накипь на деталях может привести к поломке техники. В отсек для порошка засыпать 100 г лимонной кислоты на загрузку 3-4 кг белья, 150-200 г — на 5 кг белья.

2. Необходимо чистить лоток от отложений порошка от загрязнений и налёта. Лоток необходимо вытащить, засыпать его содой и залить уксусом. Промыть зубной щёткой все загрязнения.

3.Загрязнения и плесень могут появиться на манжете стиральной машины около дверцы. Эту часть прибора нужно чистить регулярно, лучше протирать влажной тряпочкой после каждой стирки, поднимая все складки.

4.Грязь скапливается в сливном фильтре в самом низу стиральной машины. Его необходимо откручивать один раз в 2-4 месяца. В сливной фильтр обычно попадает мелкий мусор, монеты или пуговицы. Всё это надо удалять из фильтра, чтобы стиральная машина прослужила дольше.

Ранее мы рассказывали, как сделать стиральную машину чистой.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

Все новости