5 осенних цветов для сада: яркие и красивые — будут цвести до холодов

Несколько поздних цветов, которые без проблем можно высадить на своём участке

Некоторые многолетники могут украшать сад вплоть до наступления заморозков. Авторы канала «7 дач» рассказали, какими безвременниками стоит обязательно обзавестись.

Аконит Арендса. Несмотря на свою красоту, этот цветок очень ядовит. Если вы будете работать с этим поражающим своей красотой растением, делайте это в перчатках.

Вернония Арканзасская. Нектаром с этих отличных позднеосенних цветов могут очень долго лакомиться пчёлы и бабочки. Вернония достигает высоты до 2 метров, так что её можно удачно разместить на задний план цветника.

Безвременник. Растение с ярко-розовыми или фиолетовыми цветами наполнят сад красками с августа по октябрь.

Анемоны японские. Они начинают цвести со второй половины лета. Эти изящные и яркие цветы точно порадуют взор.

Ранее мы рассказывали, как вырастить в своём саду декабриста.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости