Распространенные ошибки в уходе за комнатными растениями: вот чего не стоит делать — испортите цветы

Ошибки в уходе за комнатными растениями

Во-первых, неправильный выбор горшка. Не нужно выбирать самый большой горшок, ведь таком горшке корни могут загнить из-за частного полива, что приведет к смерти цветка. Лучше брать горшок, который лишь на несколько сантиметров больше прошлого. Во-вторых, не учитываете освещенность. Нужно заранее посмотреть, где растение любит развиваться — на солнце или в темноте.

В-третьих, избыточный полив. Не нужно поливать каждый раз, когда верхний слой почвы будет сухим, ведь в нижних слоях еще присутствует влага. Лучше проверять на глубине нескольких сантиметров. В-четвертых, неправильный выбор грунта. Нужно заранее посмотреть, какой грунт любит цветок, чтобы подобрать походящий.

В-пятых, отстутсвие питания. Цветам нужно питание, но многие не подкармливают цветы, из-за чего они быстро погибают. Только нужно не ошибиться с выбором удобрения. В-шестых, не контролировать вредителей. Нужно постоянно смотреть, появились ли вредители на растениях — осматривать листья, стебли и т. д. Если появились, принимать необходимые меры.

В-седьмых, не ожидайте, что растение всегда будет расти. Ведь и им нужно отдыхать, особенно зимой.

Ранее мы рассказывали, как правильно подготовить хост к зиме.

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости