Этот салатик из хрустящей капусты украсит любой праздничный стол - простой рецепт

Существуют блюда, которые любой стол способны превратить в праздничный. Этот салатик именно такой.

Для приготовления необходимы следующие продукты: 2 кг капусты, по 0,5 кг морковки, болгарского перца и репчатого лука. Для маринада: 1литр воды, 2 столовые ложки соли, стакан сахара, 100 мл 9-процентного уксуса и смесь перцев.

Капусту шинкуем мелко, морковь крупно трем на терке, лук режем полукольцами, перец - соломкой. Все смешиваем, обминаем с половиной заявленной в рецепте соли. Оставляем на полчаса, чтобы овощи пустили сок и дали усадку.

Маринад готовим так: в воду вливаем уксус и масло добавляем соль и сахар, молотый черный перец и паприку. Посуду с маринадом ставим на огонь, доводим до кипения.

Теперь соединяем овощи и маринад и провариваем салат в течении 10-15 минут. Дольше не стоит, капуста получится вареной, а она должна остаться хрустящей.

Салат выкладываем в стерилизованные банки шумовкой. Огонь под кастрюлей выключать в этот момент не нужно, можно сделать его чуть меньше. Банки закатываем, устанавливаем вверх дном и утепляем. Гастрономическое удовольствие на зиму готово!

Фото: Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

Все новости