Этот салатик из хрустящей капусты украсит любой праздничный стол - простой рецепт

Существуют блюда, которые любой стол способны превратить в праздничный. Этот салатик именно такой.

Для приготовления необходимы следующие продукты: 2 кг капусты, по 0,5 кг морковки, болгарского перца и репчатого лука. Для маринада: 1литр воды, 2 столовые ложки соли, стакан сахара, 100 мл 9-процентного уксуса и смесь перцев.

Капусту шинкуем мелко, морковь крупно трем на терке, лук режем полукольцами, перец - соломкой. Все смешиваем, обминаем с половиной заявленной в рецепте соли. Оставляем на полчаса, чтобы овощи пустили сок и дали усадку.

Маринад готовим так: в воду вливаем уксус и масло добавляем соль и сахар, молотый черный перец и паприку. Посуду с маринадом ставим на огонь, доводим до кипения.

Теперь соединяем овощи и маринад и провариваем салат в течении 10-15 минут. Дольше не стоит, капуста получится вареной, а она должна остаться хрустящей.

Салат выкладываем в стерилизованные банки шумовкой. Огонь под кастрюлей выключать в этот момент не нужно, можно сделать его чуть меньше. Банки закатываем, устанавливаем вверх дном и утепляем. Гастрономическое удовольствие на зиму готово!

Фото: Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости