Этот салатик из хрустящей капусты украсит любой праздничный стол - простой рецепт

Существуют блюда, которые любой стол способны превратить в праздничный. Этот салатик именно такой.

Для приготовления необходимы следующие продукты: 2 кг капусты, по 0,5 кг морковки, болгарского перца и репчатого лука. Для маринада: 1литр воды, 2 столовые ложки соли, стакан сахара, 100 мл 9-процентного уксуса и смесь перцев.

Капусту шинкуем мелко, морковь крупно трем на терке, лук режем полукольцами, перец - соломкой. Все смешиваем, обминаем с половиной заявленной в рецепте соли. Оставляем на полчаса, чтобы овощи пустили сок и дали усадку.

Маринад готовим так: в воду вливаем уксус и масло добавляем соль и сахар, молотый черный перец и паприку. Посуду с маринадом ставим на огонь, доводим до кипения.

Теперь соединяем овощи и маринад и провариваем салат в течении 10-15 минут. Дольше не стоит, капуста получится вареной, а она должна остаться хрустящей.

Салат выкладываем в стерилизованные банки шумовкой. Огонь под кастрюлей выключать в этот момент не нужно, можно сделать его чуть меньше. Банки закатываем, устанавливаем вверх дном и утепляем. Гастрономическое удовольствие на зиму готово!

Фото: Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости