В Полярных Зорях состоялся показ славянской моды «Кологод»

02.10.2024, 09:50 Новости / Общество

На сцене Дворца культуры Полярных Зорь состоялся модный показ в славянском стиле «Кологод».

На дефиле были представлены аутентичные костюмы, изготовленные по эскизам местных жительниц Алисы Калмаковой, Алёны и Миланы Челпановских, которые также выступили в качестве моделей.

— Артистичные и непосредственные ведущие, мудрость славянского природосообразия, красочность и оригинальность костюмов, потрясающий живой вокал, сопровождавший каждый выход моделей, а также скромность автора проекта поразили зрителей в самое сердце, — отмечают в группе учреждения.

Ранее в Териберке на одноимённом фестивале прошёл показ «Длинная мода», особенностью которого стал подиум протяжённостью в полтора километра, на котором модели демонстрировали элементы одежды, соответствующие современным стандартам разумного потребления.

Фото: группа «Дворец культуры г. Полярные Зори»

Сейчас также читают: Небольшой дождь и до +8° сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:27122 миллиона пойдут на ремонт тепловых сетей водоснабжения в Сафоново

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости