В сезон кабачков это блюдо актуально, как никогда: нежные заварные блинчики из кабачков

В сезон кабачков приготовим из них вкуснейшие заварные блинчики, которые «зайдут» вашим близким и как перекус, и как отдельное блюдо на завтрак.

Берем 300 грамм кабачков, 2 яйца, 250 мл молока и столько же кипятка, чайную ложку сахара, половину чайной ложки соли, 200 грамм муки, немного подсолнечного масла без запаха и 20 грамм зелени петрушки и укропа.

Подготовленный кабачок нужно натереть на мелкой терке, выложить массу в миску. Туда же отправить 2 яйца и молоко. Погружным блендером доводим массу до однородности. Добавляем соль и сахар, подсолнечное масло - 2 столовых ложки.

Продолжая работать блендером, добавляем муку. На этом этапе в тесто можно добавить измельченную зелень. Теперь самое важное - кипяток. Это именно то, что сделает заварное тесто заварным!

Тесто для нежнейших кабачковыз заварных блинчиков готово! Выпекаем на раскаленной сковороде, смазанной маслом с двух сторон.

Попробуйте блинчики со сметаной, это очень вкусно!

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

18:16«Полярный-6» в Кировске: ТНТ раскрыл локации съемок нового сезона в Хибинах

17:10Арктические города могут быть яркими и цветущими: Кировск этой весной украсят сотни тысяч тюльпанов

16:23Мурманская область вошла в ТОП-10 по популярности автотуризма зимой

16:20Осужденных, освобождающихся из мурмашинской колонии, научили составлять резюме

21:27Ваша шкала тревоги — норма или SOS: пройдите тест и узнайте свой реальный уровень стресса

20:57За какой дверью скрывается правда — тест на психологические границы: личное пространство надо уважать

20:29Шоколадный рай без границ: готовим торт без грамма муки — рецепт снесёт с ног любого сладкоежку

19:25Ржаные сухари в лунку — урожай до небес: эти 5 хитростей заставят томаты плодоносить ведрами

18:32Шедевры Великого поста: как превратить обычные крупы в ресторанное меню — 4 лучших рецепта

17:33Интернет «полетит» — советы инженеров TP-Link: 5 критических ошибок при установке роутера

Все новости