На сцене Мурманской драмы состоялся премьерный показ фильма «Театр»

02.10.2024, 16:43 Новости / Общество

В Мурманском областном драматическом театре состоялась премьера кинофильма «Театр», посвящённого истории сценического искусства на Кольском Севере.

Сюжет картины повествует о формировании и становлении заполярной Драмы в годы Великой Отечественной войны. Автором сценария и режиссёром-постановщиком выступила Светлана Бокова.

— Особую значимость событию добавило присутствие Василия Васильевича Киселёва — одного из первых режиссёров Мурманского областного драматического театра. Его поддержка и участие подчеркнула важность сохранения и развития театральной традиции в Мурманской области, — отметили в телеграм-канале культурного учреждения.

Ранее сообщалось, что в течение октября в конференц-зале Центра современного искусства «Сопки 21А» будут проходить показы культовых зарубежных кинолент.

Фото: телеграм-канал «Мурманский областной драматический театр»

Сейчас также читают: В храме Кашкаранцев появилась резная рака для святых Кольской земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости