Асфальт лучше укладывается по ночам: жители Кандалакши устали от шума дорожных работ в позднее время

03.10.2024, 11:29 Новости / Общество

Кандалакшане недовольны проведением шумных дорожных работ возле жилых домов в позднее время суток.

— Кандалакшское шоссе 41/4, вроде не прорыв, просто асфальт кладут. 21 час, нереальный шум от машин и техники, — пишет северянка в группе «Кандалакша онлайн».

Её земляки также не до конца понимают, почему ремонт проезжей части необходимо проводить именно по ночам, да ещё и в преддверии зимы.

— Всё лето копали, а доделывают, как всегда, с началом холодов. Наверное, асфальт лучше ляжет, дольше продержится. Как будто в домах никто не живёт и спать им совсем не нужно, — возмущаются горожане.

Ранее сообщалось, что мурманчане жалуются на бездействие коммунальных служб, по вине которых на тротуаре возле поликлиники № 1 на улице Карла Маркса, 52 образовалась огромная непроходимая лужа.

Фото: группа «Кандалакша онлайн»

Сейчас также читают: Напавший с ножом на главу Заполярья оправдал свой поступок болью после визита к зубному

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

22:00Остановка на круге: сложнейший билет ПДД, который заваливают даже гаишники — а вы сможете ответить

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

Все новости