Штраф и лишение прав: наказание за езду без номеров ужесточат — важное для автомобилистов

Соответствующий законопроект прошёл второе и третье чтение

Депутаты Госдумы приняли во 2-м и 3-м чтении законопроект, который предусматривает административную ответственность за передвижение на автомобилях без номеров, а также за их сокрытие, пишет PRIMPRESS.

Наказание за такие нарушения будут значительно ужесточены. Сейчас водители, которые ездят на машинах без номеров или используют устройства, маскирующие их, могут получить штраф в 5 тысяч рублей. Кроме того, автомобилисты рискуют лишиться прав на 3 месяца — при первом нарушении.

Нововведение в КоАП предусматривает, что срок лишения прав составит от 1 года до 1,5 лет. Если нарушение произошло впервые, можно, как и ранее, отделаться штрафом. Однако при повторном нарушении лишение прав гарантировано.

В случае, если будут обнаружены скрывающие устройства, их конфискуют.

Ранее мы рассказывали, что военнослужащим будут возмещать расходы за поездки в отпуск на личном автомобиле.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

Все новости