Украл, выпил, в тюрьму: В Мурманске безработный продал решетки ливневки, чтоб купить алкоголь

41-летнего мурманчанин украл 15 чугунных решеток ливневой канализации и продал их на металл, чтобы купить алкоголь, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Решетки размером 300-750 мм он демонтировал на ул. Карла Маркса и продал неизвестному мужчине. Злоумышленника удалось установить и задержать.

— Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, безработный 41-летний местный житель, — сообщили в УМВД.

Полицейским он рассказал, что вырученные средства потратил на личные нужды, в том числе на приобретение крепкого алкоголя.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ), ему может грозить срок до 2 лет. Причиненный ущерб заявитель оценил в размере более 15 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчане заметили изменения в многострадальной стройке на Егорова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

16:232 миллиона рублей выиграл ансамбль «Россия» из Мурманска на конкурсе в Республике Коми

16:20«Мешки со строительным мусором, остатки еды, банки, мелкий щебень и гора старых досок с гвоздями»: жители Кировска жалуются на свалку в центре города

16:18Холодный пластик против заполярной зимы: в Мурманске стартовал масштабный сезон дорожной разметки

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

Все новости