Штраф и лишение прав: наказание за езду без номеров ужесточат — важное для автомобилистов

Соответствующий законопроект прошёл второе и третье чтение

Депутаты Госдумы приняли во 2-м и 3-м чтении законопроект, который предусматривает административную ответственность за передвижение на автомобилях без номеров, а также за их сокрытие, пишет PRIMPRESS.

Наказание за такие нарушения будут значительно ужесточены. Сейчас водители, которые ездят на машинах без номеров или используют устройства, маскирующие их, могут получить штраф в 5 тысяч рублей. Кроме того, автомобилисты рискуют лишиться прав на 3 месяца — при первом нарушении.

Нововведение в КоАП предусматривает, что срок лишения прав составит от 1 года до 1,5 лет. Если нарушение произошло впервые, можно, как и ранее, отделаться штрафом. Однако при повторном нарушении лишение прав гарантировано.

В случае, если будут обнаружены скрывающие устройства, их конфискуют.

Ранее мы рассказывали, что военнослужащим будут возмещать расходы за поездки в отпуск на личном автомобиле.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

Все новости