Эти бьюти-советы неэффективны: масла и скрабы для лица — могут быть вредными?

Как бьюти-средства могут навредить коже

Глиняные маски, масла, патчи для глаз, скрабы для лица — распространённые средства, которые многие представительны прекрасного пола систематически используют в своём уходе. Однако такие продукты могут не улучшить состояние кожи, а даже наоборот — нанести такой вред, что без походов к косметологам потом точно не обойтись. Автор канала «Креативный кот» рассказала, как косметические средства могут навредить.

Маски из глины для лица. Многие женщины держат такие маски на лице до полного высыхания, ошибочно полагая, что это только усилит положительный эффект. Вдруг за 10 минут маска не успеет подействовать? Однако, чем дольше держать глиняную маску на лице, тем больше влаги она «вытянет».

То же самое касается и гидрогелевых патчей. Их следует держать под глазами около 10 минут, но точно не всю ночь, чем грешат многие девушки.

Любительницам жёстких скрабов вообще стоит задуматься о смене ухода. Такие скрабы очень травмируют кожу, забивают расширенные поры. В итоге воспалений на лице не миновать. Вместо них лучше применять более щадящие средства — с мягкими гранулами.

Натуральная косметика. Она очень аллергенна и имеет срок годности короче, чем у синтетических аналогов. Кроме того, эффективность данной косметики находится под сомнением. О том, есть ли у таких средств действительно какие-то преимущества перед синтетической, сказать очень сложно.

При тотальном увлажнении кожи маслами тоже нужно быть осторожными. Положительный эффект, конечно, будет, но совсем не долго. Проблемной коже и лучше не пользоваться маслами — кокосовым и авокадо.

Ранее мы рассказывали, как использовать туалетную бумагу для сохранения красоты кожи лица.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

16:20Ничего святого: мошенники обманули жительницу Кандалакши под предлогом выдачи компенсации за медаль погибшего мужа

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

17:01Отработка — враг дерева: чем заменить вредную пропитку на даче

16:03Вы в зоне риска: только 4% взрослых понимают зумеров — тест на современный сленг

Все новости