Смерть и чертёнок в благих целях пугали водителей на трассе «Кола»

04.10.2024, 14:09 Новости / Общество

Смерть и чертёнок в благих целях пугали водителей на трассе «Кола»

Кандалакшские автоинспекторы провели акцию «Не пресекай черту!». На трассе «Кола» детей переодели в костюмы «Смерти», «Ангела» и «Чертёнка» для того, чтобы привлечь внимание к возможным последствиям ДТП.

— В целях предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, ЮИД школы № 9 и сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «Не пресекай черту!», — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Дети переоделись и развернули заранее приготовленные плакаты. Проезжающие мимо автомобилисты замечали их и останавливались для того, чтобы прочитать послания. В частности, ребенок в костюме «Смерти» держал плакат со словами «Я не заставлю себя ждать».

— Школьники в свою очередь, общались с гражданами и раздавали им памятки о недопустимости нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу. Водители крупногабаритных транспортных средств подавали сигналы ребятам в знак одобрения проходящей акции, — отмечают в ведомстве.

Фото: гп Зеленоборский / vk.com/zelenoborskiy

Сейчас также читают: Мурманскую областную больницу возглавила экс-главврач из Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

Все новости