Смерть и чертёнок в благих целях пугали водителей на трассе «Кола»

04.10.2024, 14:09 Новости / Общество

Смерть и чертёнок в благих целях пугали водителей на трассе «Кола»

Кандалакшские автоинспекторы провели акцию «Не пресекай черту!». На трассе «Кола» детей переодели в костюмы «Смерти», «Ангела» и «Чертёнка» для того, чтобы привлечь внимание к возможным последствиям ДТП.

— В целях предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, ЮИД школы № 9 и сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «Не пресекай черту!», — сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Дети переоделись и развернули заранее приготовленные плакаты. Проезжающие мимо автомобилисты замечали их и останавливались для того, чтобы прочитать послания. В частности, ребенок в костюме «Смерти» держал плакат со словами «Я не заставлю себя ждать».

— Школьники в свою очередь, общались с гражданами и раздавали им памятки о недопустимости нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу. Водители крупногабаритных транспортных средств подавали сигналы ребятам в знак одобрения проходящей акции, — отмечают в ведомстве.

Фото: гп Зеленоборский / vk.com/zelenoborskiy

Сейчас также читают: Мурманскую областную больницу возглавила экс-главврач из Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

16:56Мощный удар по осенней простуде: рецепт «золотого молока», которое ставит на ноги за 3 дня

15:10Шарлотка больше не в моде: французский яблочный пирог из 4 ингредиентов, который сведет с ума всех соседей

14:59Зеленые помидоры не выбрасываю: «Изумрудное варенье» с лимоном — но подходят не все плоды

Все новости