ВТБ повышает ставки по накопительным продуктам в рублях и китайских юанях

С 4 октября ВТБ повышает ставки по вкладам в рублях и китайских юанях, а также накопительному счету. По краткосрочным депозитам (3-6 мес.) в рублях рост ставок составил до 1,6 п. п., в китайских юанях на всех сроках привлечения до 2,8 п. п., по накопительному счету в рублях — базовая ставка увеличена на 3 п. п. на ежедневный и 4 п. п. на минимальный остаток.

Для новых вкладчиков или при размещении новых денежных средств максимальная ставка по ВТБ-вкладу составит 19,6% на 3 месяца и 21% на полгода. Для текущих клиентов банк также увеличивает доходность по ВТБ-вкладу сроком на 3-6 месяцев. Максимальная ставка для массовой розницы на эти сроки скорректирована до 20% годовых, для сегмента «Привилегия» — 20,5%, для Private Banking — 21%. Итоговая ставка зависит от пакета услуг, которым пользуется клиент, сроков размещения и суммы первоначального взноса. Повышенную по сравнению с базовой ставку получат текущие клиенты, которые переведут зарплату или пенсию в ВТБ, или настроят регулярный перевод своих средств из других банков.

По накопительному счету базовая ставка увеличивается на 3 п. п. на ежедневный остаток и на 4 п. п. на минимальный остаток для всех клиентских сегментов. Максимальная ставка с учетом надбавок составляет 18% годовых для текущих клиентов. Приветственная ставка для новых клиентов остается на уровне 20% годовых.

ВТБ улучшает условия по вкладам в китайской валюте на всех сроках привлечения для всех клиентских сегментов. Максимальная доходность по юаневым депозитам в банке достигает 8% годовых. Получить ее могут клиенты при размещении средств на 1 год с выплатой процентов в конце срока. Депозиты в китайской валюте доступны клиентам как для дистанционного открытия в ВТБ Онлайн (от 1 тысячи юаней), так и в офисах банка (от 5 тысячи юаней).

«В этом году ставки по депозитам растут беспрецедентно быстро, а вкладчики фиксируют рекордную доходность. Клиенты активно выбирают сразу несколько инструментов для сбережений и максимизируют прибыль. Поэтому мы входим в новое ралли повышения ставок по всем рублевым и юаневым продуктам. Ранее мы увеличили ставки для рублевых вкладов от полугода. Сегодня поднимаем доходность в рублях на короткие сроки — три и шесть месяцев и устанавливаем рекордные для клиентов ставки по юаням. На рынке время вкладчика с максимально рекордными ставками и полным арсеналом инструментов для достижения финансовых целей или диверсификации сбережений», — прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Подробные условия:

Вклад в юанях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-y/

Вклад в рублях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-r/

Накопительный счет https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: pixabay.com

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/  Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Деревья-канделябры и секрет голубой ели: в Апатитах раскрыли тайны первых заполярных растений

18:11Тайный шифр на запястье: в мурманских «Сопках» учили плести браслеты азбукой Морзе

17:34Борщ или ожог кожи? Эксперты из Заполярья научили отличать съедобный борщевик от опасного

16:52Настолка по-северному: в Заполярье выпустили игру по мотивам «Паспорта полярника»

16:01Туристы ищут в Териберке пляж с «глазами драконов»

15:18Наша рыба передаёт привет из Пушкина: Мурманчане встретили вывеску с родным названием

15:10Осталась одна после смерти хозяйки: в Мурмашах волонтеры ищут семью для кошки Кати

13:05Соберите ртуть с помощью шприца и поместите в банку с холодной водой: мурманчанам рассказали, что делать, если разбили градусник

13:00Самая дешёвая квартира в новостройках Мурманска стоит чуть менее 4 миллионов рублей

12:091541 питомец в Мурманской области чипирован с начала года

11:16Компания из Мурманской области составит конкуренцию архангельской водорослевой косметике?

10:11Запахи Севера почувствуют участники фестиваля в Мончегорске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости