ВТБ повышает ставки по накопительным продуктам в рублях и китайских юанях

С 4 октября ВТБ повышает ставки по вкладам в рублях и китайских юанях, а также накопительному счету. По краткосрочным депозитам (3-6 мес.) в рублях рост ставок составил до 1,6 п. п., в китайских юанях на всех сроках привлечения до 2,8 п. п., по накопительному счету в рублях — базовая ставка увеличена на 3 п. п. на ежедневный и 4 п. п. на минимальный остаток.

Для новых вкладчиков или при размещении новых денежных средств максимальная ставка по ВТБ-вкладу составит 19,6% на 3 месяца и 21% на полгода. Для текущих клиентов банк также увеличивает доходность по ВТБ-вкладу сроком на 3-6 месяцев. Максимальная ставка для массовой розницы на эти сроки скорректирована до 20% годовых, для сегмента «Привилегия» — 20,5%, для Private Banking — 21%. Итоговая ставка зависит от пакета услуг, которым пользуется клиент, сроков размещения и суммы первоначального взноса. Повышенную по сравнению с базовой ставку получат текущие клиенты, которые переведут зарплату или пенсию в ВТБ, или настроят регулярный перевод своих средств из других банков.

По накопительному счету базовая ставка увеличивается на 3 п. п. на ежедневный остаток и на 4 п. п. на минимальный остаток для всех клиентских сегментов. Максимальная ставка с учетом надбавок составляет 18% годовых для текущих клиентов. Приветственная ставка для новых клиентов остается на уровне 20% годовых.

ВТБ улучшает условия по вкладам в китайской валюте на всех сроках привлечения для всех клиентских сегментов. Максимальная доходность по юаневым депозитам в банке достигает 8% годовых. Получить ее могут клиенты при размещении средств на 1 год с выплатой процентов в конце срока. Депозиты в китайской валюте доступны клиентам как для дистанционного открытия в ВТБ Онлайн (от 1 тысячи юаней), так и в офисах банка (от 5 тысячи юаней).

«В этом году ставки по депозитам растут беспрецедентно быстро, а вкладчики фиксируют рекордную доходность. Клиенты активно выбирают сразу несколько инструментов для сбережений и максимизируют прибыль. Поэтому мы входим в новое ралли повышения ставок по всем рублевым и юаневым продуктам. Ранее мы увеличили ставки для рублевых вкладов от полугода. Сегодня поднимаем доходность в рублях на короткие сроки — три и шесть месяцев и устанавливаем рекордные для клиентов ставки по юаням. На рынке время вкладчика с максимально рекордными ставками и полным арсеналом инструментов для достижения финансовых целей или диверсификации сбережений», — прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Подробные условия:

Вклад в юанях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-y/

Вклад в рублях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-r/

Накопительный счет https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: pixabay.com

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/  Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:00Денег нет, но вы держитесь: ремонт детского сада № 4 в Полярных Зорях пока не планируется

15:25От экологии Заполярья до экономики будущего: в свет вышли два новых научных журнала об Арктике

15:16Игра по-крупному: тариф «Игровой» от «Ростелекома» покоряет геймеров Заполярья

15:03Lexus всмятку и двое пострадавших: результат аварии на трассе «Кола»

15:03Лишь 2% сделок: Мурманск оказался в лидерах антирейтинга по покупке частных домов в России

14:40Первые в России экопоселения могут построить в Мурманской области: ученые назвали условия

14:35Администрация Мурманска ищет деньги на ремонт двора по улице Чумбарова-Лучинского

14:23Фестиваль «Нам года — не беда» соберет в Заполярье талантливых северян старше 55 лет: как подать заявку

14:05«Мурманск занимает отдельное место в сердце», — Кирилл Сарычев посетил Заполярье

13:54Пора в путь: через две недели из Мурманска начнут улетать ласточки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости