ВТБ повышает ставки по накопительным продуктам в рублях и китайских юанях

С 4 октября ВТБ повышает ставки по вкладам в рублях и китайских юанях, а также накопительному счету. По краткосрочным депозитам (3-6 мес.) в рублях рост ставок составил до 1,6 п. п., в китайских юанях на всех сроках привлечения до 2,8 п. п., по накопительному счету в рублях — базовая ставка увеличена на 3 п. п. на ежедневный и 4 п. п. на минимальный остаток.

Для новых вкладчиков или при размещении новых денежных средств максимальная ставка по ВТБ-вкладу составит 19,6% на 3 месяца и 21% на полгода. Для текущих клиентов банк также увеличивает доходность по ВТБ-вкладу сроком на 3-6 месяцев. Максимальная ставка для массовой розницы на эти сроки скорректирована до 20% годовых, для сегмента «Привилегия» — 20,5%, для Private Banking — 21%. Итоговая ставка зависит от пакета услуг, которым пользуется клиент, сроков размещения и суммы первоначального взноса. Повышенную по сравнению с базовой ставку получат текущие клиенты, которые переведут зарплату или пенсию в ВТБ, или настроят регулярный перевод своих средств из других банков.

По накопительному счету базовая ставка увеличивается на 3 п. п. на ежедневный остаток и на 4 п. п. на минимальный остаток для всех клиентских сегментов. Максимальная ставка с учетом надбавок составляет 18% годовых для текущих клиентов. Приветственная ставка для новых клиентов остается на уровне 20% годовых.

ВТБ улучшает условия по вкладам в китайской валюте на всех сроках привлечения для всех клиентских сегментов. Максимальная доходность по юаневым депозитам в банке достигает 8% годовых. Получить ее могут клиенты при размещении средств на 1 год с выплатой процентов в конце срока. Депозиты в китайской валюте доступны клиентам как для дистанционного открытия в ВТБ Онлайн (от 1 тысячи юаней), так и в офисах банка (от 5 тысячи юаней).

«В этом году ставки по депозитам растут беспрецедентно быстро, а вкладчики фиксируют рекордную доходность. Клиенты активно выбирают сразу несколько инструментов для сбережений и максимизируют прибыль. Поэтому мы входим в новое ралли повышения ставок по всем рублевым и юаневым продуктам. Ранее мы увеличили ставки для рублевых вкладов от полугода. Сегодня поднимаем доходность в рублях на короткие сроки — три и шесть месяцев и устанавливаем рекордные для клиентов ставки по юаням. На рынке время вкладчика с максимально рекордными ставками и полным арсеналом инструментов для достижения финансовых целей или диверсификации сбережений», — прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Подробные условия:

Вклад в юанях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-y/

Вклад в рублях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-r/

Накопительный счет https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: pixabay.com

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/  Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Два дежурных караула тушили дачу под Апатитами

13:52Железный человек на верфи: рабочим ОСК раздадут экзоскелеты для защиты здоровья

13:30Прокуратура Печенгского муниципального округа помогла запустить лифты в девятиэтажке

13:17Курс на 6 миллионов тонн: Дмитрий Патрушев озвучил будущее арктического рыболовства

12:40Табурет в качестве оружия: кировчанин разбил голову своей пожилой матери

12:38Юная танцовщица из Кировска покорила Дворец Ирины Винер в Москве и чемпионат в Пскове

12:03Опасные мандарины в Заполярье: Россельхознадзор обнаружил карантинных вредителей в импортных фруктах

11:43За «бесплатный» сыр житель Мурманска может заплатить двумя годами свободы

11:37«Сюрприз будет»: мурманчане обсуждают стройку на Карла Либкнехта

11:21Халаты и реализм: в Мурманске раскроют тайны «домашних» портретов Василия Тропинина

11:19Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

11:06Ковдорский ГОК и Союз промышленников обсудили перспективы развития региона

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

12:02Итальянский деликатес за копейки: вяленые томаты в духовке — готовим средиземноморский шедевр

11:28Розы и гортензии: роковая ошибка при открытии — не пропустите сигнал берёзы

10:40Гороскоп на 10 апреля: в этот день 3 знакам Зодиака можно всё, кроме одного — не начинайте нового

10:02Звонок из ФСБ: в России зафиксирована опасная схема мошенников

Все новости