ВТБ повышает ставки по накопительным продуктам в рублях и китайских юанях

С 4 октября ВТБ повышает ставки по вкладам в рублях и китайских юанях, а также накопительному счету. По краткосрочным депозитам (3-6 мес.) в рублях рост ставок составил до 1,6 п. п., в китайских юанях на всех сроках привлечения до 2,8 п. п., по накопительному счету в рублях — базовая ставка увеличена на 3 п. п. на ежедневный и 4 п. п. на минимальный остаток.

Для новых вкладчиков или при размещении новых денежных средств максимальная ставка по ВТБ-вкладу составит 19,6% на 3 месяца и 21% на полгода. Для текущих клиентов банк также увеличивает доходность по ВТБ-вкладу сроком на 3-6 месяцев. Максимальная ставка для массовой розницы на эти сроки скорректирована до 20% годовых, для сегмента «Привилегия» — 20,5%, для Private Banking — 21%. Итоговая ставка зависит от пакета услуг, которым пользуется клиент, сроков размещения и суммы первоначального взноса. Повышенную по сравнению с базовой ставку получат текущие клиенты, которые переведут зарплату или пенсию в ВТБ, или настроят регулярный перевод своих средств из других банков.

По накопительному счету базовая ставка увеличивается на 3 п. п. на ежедневный остаток и на 4 п. п. на минимальный остаток для всех клиентских сегментов. Максимальная ставка с учетом надбавок составляет 18% годовых для текущих клиентов. Приветственная ставка для новых клиентов остается на уровне 20% годовых.

ВТБ улучшает условия по вкладам в китайской валюте на всех сроках привлечения для всех клиентских сегментов. Максимальная доходность по юаневым депозитам в банке достигает 8% годовых. Получить ее могут клиенты при размещении средств на 1 год с выплатой процентов в конце срока. Депозиты в китайской валюте доступны клиентам как для дистанционного открытия в ВТБ Онлайн (от 1 тысячи юаней), так и в офисах банка (от 5 тысячи юаней).

«В этом году ставки по депозитам растут беспрецедентно быстро, а вкладчики фиксируют рекордную доходность. Клиенты активно выбирают сразу несколько инструментов для сбережений и максимизируют прибыль. Поэтому мы входим в новое ралли повышения ставок по всем рублевым и юаневым продуктам. Ранее мы увеличили ставки для рублевых вкладов от полугода. Сегодня поднимаем доходность в рублях на короткие сроки — три и шесть месяцев и устанавливаем рекордные для клиентов ставки по юаням. На рынке время вкладчика с максимально рекордными ставками и полным арсеналом инструментов для достижения финансовых целей или диверсификации сбережений», — прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Подробные условия:

Вклад в юанях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-y/

Вклад в рублях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-r/

Накопительный счет https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: pixabay.com

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/  Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

04:03Тюнинг без проблем: как можно апгрейдить авто в 2026 году — без штрафов и недоразумений

04:02Гороскоп для каждого знака Зодиака на 23 декабря 2025 года: Овнам — добрая весть, Девам — важная встреча, Водолеям — начало яркого периода

03:05Актриса Наталья Рудова не выносит альфонсов: замуж за актёра тоже не выйдет, так как ей такие мужчины не травятся — почему она 20 лет не общалась с отцом

01:01Проверьте смекалку: решите головоломку за 30 секунд и сделайте верным равенство — испытайте себя

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

Все новости