Пожарный из Мурманска выиграл 250 тыс. на фотоконкурсе РГО

04.10.2024, 17:01 Новости / Общество

Фото умудрённого опытом капитана на фоне судна «Дальние Зеленцы» принесла мурманчанину Виталию Новикову победу на юбилейном конкурсе «Самая красивая страна», организованном Российским географическим обществом.

Виталий Новиков служит в 12 пожарной части ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

— Мурманский пожарный стал одним из победителей в 11 основных номинациях со своей работой «В порту». По словам организаторов, представленные фотографии вовлекали гостей в захватывающее мультимедийное путешествие по самым потрясающим уголкам России. Впечатление от увиденного было настолько сильным, что иногда было сложно понять, где граница между реальным и виртуальным, — отметили в ведомстве.

Всего на конкурс россияне отправили более 46 тысяч работ по 11 номинациям. Приз за каждую составлял 250 тысяч рублей.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: «Виновен»: присяжные вынесли вердикт напавшему на губернатора Андрея Чибиса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орловой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости