Отстирать кухонные полотенца — легче лёгкого: 4 способа — мгновенный результат

Простые способы очистить от пятен кухонные полотенца

Автор канала Tatyana Smirnova рассказала, как с помощью домашних методов уничтожить пятна и неприятный запах с кухонных полотенец. Не спешите их выбрасывать: средства, о которых пойдёт речь, отлично справятся со своей задачей.

Так, можно применить:

Кипячение. Положить полотенца в кастрюлю, залить мыльным раствором и кипятить не меньше часа. Можно использовать и порошок.

Специальную смесь. Смешать в кастрюле 100 г стирального порошка, 2,5 столовые ложки соли и столько же соды. Смесь нужно залить 3 л кипятка и перемешать, пока компоненты полностью не растворятся. Положить полотенца в полученный раствор и покипятить на медленном огне 5 минут. Потом изделия стирают в машинке на обычном режиме.

Растительное масло. Необходимо смешать масло и средство для стирки в разных пропорциях, залить кипятком. Далее нужно замочить полотенца на ночь, после чего — постирать.

Аммиак. Следует налить 15 капель нашатыря в кастрюлю с мыльным раствором, после чего прокипятить в течение 3-х часов.

Ранее мы рассказывали об экологичной замене ватных дисков.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости