Отстирать кухонные полотенца — легче лёгкого: 4 способа — мгновенный результат

Простые способы очистить от пятен кухонные полотенца

Автор канала Tatyana Smirnova рассказала, как с помощью домашних методов уничтожить пятна и неприятный запах с кухонных полотенец. Не спешите их выбрасывать: средства, о которых пойдёт речь, отлично справятся со своей задачей.

Так, можно применить:

Кипячение. Положить полотенца в кастрюлю, залить мыльным раствором и кипятить не меньше часа. Можно использовать и порошок.

Специальную смесь. Смешать в кастрюле 100 г стирального порошка, 2,5 столовые ложки соли и столько же соды. Смесь нужно залить 3 л кипятка и перемешать, пока компоненты полностью не растворятся. Положить полотенца в полученный раствор и покипятить на медленном огне 5 минут. Потом изделия стирают в машинке на обычном режиме.

Растительное масло. Необходимо смешать масло и средство для стирки в разных пропорциях, залить кипятком. Далее нужно замочить полотенца на ночь, после чего — постирать.

Аммиак. Следует налить 15 капель нашатыря в кастрюлю с мыльным раствором, после чего прокипятить в течение 3-х часов.

Ранее мы рассказывали об экологичной замене ватных дисков.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

Все новости