Отстирать кухонные полотенца — легче лёгкого: 4 способа — мгновенный результат

Простые способы очистить от пятен кухонные полотенца

Автор канала Tatyana Smirnova рассказала, как с помощью домашних методов уничтожить пятна и неприятный запах с кухонных полотенец. Не спешите их выбрасывать: средства, о которых пойдёт речь, отлично справятся со своей задачей.

Так, можно применить:

Кипячение. Положить полотенца в кастрюлю, залить мыльным раствором и кипятить не меньше часа. Можно использовать и порошок.

Специальную смесь. Смешать в кастрюле 100 г стирального порошка, 2,5 столовые ложки соли и столько же соды. Смесь нужно залить 3 л кипятка и перемешать, пока компоненты полностью не растворятся. Положить полотенца в полученный раствор и покипятить на медленном огне 5 минут. Потом изделия стирают в машинке на обычном режиме.

Растительное масло. Необходимо смешать масло и средство для стирки в разных пропорциях, залить кипятком. Далее нужно замочить полотенца на ночь, после чего — постирать.

Аммиак. Следует налить 15 капель нашатыря в кастрюлю с мыльным раствором, после чего прокипятить в течение 3-х часов.

Ранее мы рассказывали об экологичной замене ватных дисков.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

Все новости