Отстирать кухонные полотенца — легче лёгкого: 4 способа — мгновенный результат

Простые способы очистить от пятен кухонные полотенца

Автор канала Tatyana Smirnova рассказала, как с помощью домашних методов уничтожить пятна и неприятный запах с кухонных полотенец. Не спешите их выбрасывать: средства, о которых пойдёт речь, отлично справятся со своей задачей.

Так, можно применить:

Кипячение. Положить полотенца в кастрюлю, залить мыльным раствором и кипятить не меньше часа. Можно использовать и порошок.

Специальную смесь. Смешать в кастрюле 100 г стирального порошка, 2,5 столовые ложки соли и столько же соды. Смесь нужно залить 3 л кипятка и перемешать, пока компоненты полностью не растворятся. Положить полотенца в полученный раствор и покипятить на медленном огне 5 минут. Потом изделия стирают в машинке на обычном режиме.

Растительное масло. Необходимо смешать масло и средство для стирки в разных пропорциях, залить кипятком. Далее нужно замочить полотенца на ночь, после чего — постирать.

Аммиак. Следует налить 15 капель нашатыря в кастрюлю с мыльным раствором, после чего прокипятить в течение 3-х часов.

Ранее мы рассказывали об экологичной замене ватных дисков.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

Все новости