Продукты в замороженном виде полезнее: советы диетолога — это явно вас удивит

Как не навредить своем организму

Вы будете удивлены, но некоторые продукты гораздо полезнее в замороженном виде, чем в свежем. Более того именно их лучше покупать изначально в заморозке. Так больше шансов получить из них витамины и минералы.

Диетолог вывел этот фантастический список продуктов.

В морозильной камере стоит оставлять место не только для мяса, курицы, но ещё     и для кукурузы, фасоли, брокколи, шпината, рыбы. Дело в том, что в этих продуктах содержится большого количества омега-3 жирных кислот, которые сохраняют свои полезные свойства гораздо дольше именно в замороженном виде.

Так же в подобного рода полуфабрикатов содержатся такие витамины группы С и В2, ну и другие полезные компоненты.

Ещё вместо варенья полезнее гораздо будут ягоды, перетертые с сахаром, по сроку хранению они ни чуть не уступают варенью в простерилизованных банках.

Ранее мы рассказывали, каким продуктом за 100 рублей китайцы очищали печень и кишечник.

Анна Лиснова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости