Продукты в замороженном виде полезнее: советы диетолога — это явно вас удивит

Как не навредить своем организму

Вы будете удивлены, но некоторые продукты гораздо полезнее в замороженном виде, чем в свежем. Более того именно их лучше покупать изначально в заморозке. Так больше шансов получить из них витамины и минералы.

Диетолог вывел этот фантастический список продуктов.

В морозильной камере стоит оставлять место не только для мяса, курицы, но ещё     и для кукурузы, фасоли, брокколи, шпината, рыбы. Дело в том, что в этих продуктах содержится большого количества омега-3 жирных кислот, которые сохраняют свои полезные свойства гораздо дольше именно в замороженном виде.

Так же в подобного рода полуфабрикатов содержатся такие витамины группы С и В2, ну и другие полезные компоненты.

Ещё вместо варенья полезнее гораздо будут ягоды, перетертые с сахаром, по сроку хранению они ни чуть не уступают варенью в простерилизованных банках.

Ранее мы рассказывали, каким продуктом за 100 рублей китайцы очищали печень и кишечник.

Анна Лиснова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

12:27Вороны и чайки больше не растащат мусор: в Мурманске во дворах массово обновляют контейнерные площадки

12:15Хвостатые полярники: Музей Арктики вспомнил пса Веселого и собаку Янку, дрейфовавших на льдине в 80-х

12:03Андрей МИЛОХИН. Мурманский Арбат за Полярным кругом как новый туристический магнит

11:49Geely, Alibaba: компании Мурманской области зовут на переговоры с лидерами рынка в Китае

11:30Предзимний рейд: в мурманском микрорайоне Дровяное угольную котельную заменят более экологичной станцией

11:258 пожарных тушили автомобиль на Домостроительной в Мурманске

11:15Первый пошел! В порт Мурманска по Севморпути прибыл контейнеровоз из Китая с 500 контейнерами

11:15Приговор не смягчили: мурманчанин за 2 удара кулаками по лицу отправится в колонию

10:3646 домов в Никеле остались без обслуживания управляющей компании: мусор просят оставлять у подъездов

10:18Для 10 тысяч северян: в Мурманской области запустили спецлинию для записи к врачу через сурдопереводчика

10:1039-летний мурманчанин пытался подраться с сотрудниками бара

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости