Так лимон использовали в СССР без вреда для здоровья при уборке

Лимон очищает загрязнения без вреда для здоровья

Лимон является одним из самых безопасных и экологичных средств для уборки. Он не только избавляет от различного рода загрязнений, но и не наносит вреда организму человека, сообщает блогер канала «Пятый канал — новости и видео».

Лимон поможет избавить микроволновку от загрязнений. Для этого надо налить в стакан воды, добавить лимонный сок, поставить кружку в микроволновку и включить на 2 минуты. Пар растворит всю въевшуюся грязь.

Сок лимона освежит и очистить постельное белье. Нужно замочить его в смеси лимона и горячей воды перед стиркой на 30 минут. Бельё приобретет приятный аромат и избавится от посторонних запахов.

Цитрус спасёт разделочную доску от бактерий и неприятных запахов. Доску следует посыпать солью, налить лимонного сока и втереть полученную смесь в доску. Запахи исчезнут, а поверхность продезинфицируется.

Лимон станет отличным помощником в борьбе с пятнами на одежде, особенно с пятами от масла или томатного соуса. Необходимо налить сок на пятно, потереть щеткой или губкой, а после постирать вещь.

Это цитрусовый фрукт поможет очистить изделия из серебра. Смешать сухое молоко, воду и лимонный сок, а затем этой смесью протереть украшения. Оставить их на несколько часов, а затем тщательно промыть.

Ранее мы рассказывали, как использовать лимонную кислоту против тараканов.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

16:35Рис для суши разваливается — дело в заправке: учимся делать как японские мастера

15:10Нам не нужен магазинный лимонад с химией: готовим дома из клубники — утоляем жажду со вкусом

Все новости