Половина семей Мурманской области может позволить себе двушку в ипотеку — исследование

07.10.2024, 12:45 Новости / Общество

Мурманская область оказалась на 4 месте рейтинга доступности ипотеки в сентябре 2024 году, следует из исследования РИА Новости.

Так аналитики подсчитали, что 32,4% семей в регионе могут купить двухкомнатную квартиру в ипотеку по рыночной процентной ставке. По средневзвешенной ставке с учётом льготной ипотеки приобрести недвижимость могут более половины семей — 50,7%.

При этом в среднем по рыночной ставке купить квартиру в кредит могут лишь 13,4% российских семей.

— Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа и Магаданская область. Взять двухкомнатную квартиру в ипотеку здесь могут более 35% семей. Последние строчки заняли Республика Крым, Севастополь, Республика Дагестан с показателями от 2,3 до 3,4%, — отмечается в исследовании.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне о ремонте Кольского моста: «Жгут костры, как французы под Москвой»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости