Половина семей Мурманской области может позволить себе двушку в ипотеку — исследование

07.10.2024, 12:45 Новости / Общество

Мурманская область оказалась на 4 месте рейтинга доступности ипотеки в сентябре 2024 году, следует из исследования РИА Новости.

Так аналитики подсчитали, что 32,4% семей в регионе могут купить двухкомнатную квартиру в ипотеку по рыночной процентной ставке. По средневзвешенной ставке с учётом льготной ипотеки приобрести недвижимость могут более половины семей — 50,7%.

При этом в среднем по рыночной ставке купить квартиру в кредит могут лишь 13,4% российских семей.

— Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа и Магаданская область. Взять двухкомнатную квартиру в ипотеку здесь могут более 35% семей. Последние строчки заняли Республика Крым, Севастополь, Республика Дагестан с показателями от 2,3 до 3,4%, — отмечается в исследовании.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне о ремонте Кольского моста: «Жгут костры, как французы под Москвой»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости