Половина семей Мурманской области может позволить себе двушку в ипотеку — исследование

07.10.2024, 12:45 Новости / Общество

Мурманская область оказалась на 4 месте рейтинга доступности ипотеки в сентябре 2024 году, следует из исследования РИА Новости.

Так аналитики подсчитали, что 32,4% семей в регионе могут купить двухкомнатную квартиру в ипотеку по рыночной процентной ставке. По средневзвешенной ставке с учётом льготной ипотеки приобрести недвижимость могут более половины семей — 50,7%.

При этом в среднем по рыночной ставке купить квартиру в кредит могут лишь 13,4% российских семей.

— Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа и Магаданская область. Взять двухкомнатную квартиру в ипотеку здесь могут более 35% семей. Последние строчки заняли Республика Крым, Севастополь, Республика Дагестан с показателями от 2,3 до 3,4%, — отмечается в исследовании.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне о ремонте Кольского моста: «Жгут костры, как французы под Москвой»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

Все новости