Детский сад в поселке Сафоново задыхается от канализационных испарений

Подвал дома по ул. Школьная в Сафорово, где на цокольном этаже расположен детский сад, залит канализационными стоками, сообщает Народный фронт в Мурманской области.

— Не только замерзающими людьми славен пос. Сафоново в последние дни. Уже полтора года воспитанники и персонал детского сада, занимающего цокольный этаж жилого дома на ул. Школьной, задыхаются от испарений канализационных стоков, затопивших подвал. Дети постоянно болеют. Только в сентябре две группы закрывали на карантин, — сказал председатель регионального исполкома Максим Сахневич.

В детском саду более 70 воспитанников, родители которых бьют тревогу и говорят о невыносимости ситуации. Помимо запахов детсад и жилые подъезды одолевают насекомые.

— Согласно информации, предоставленной «управляшкой» жильцам, договор на ремонт систем водоотведения и водоснабжения на сумму более 8 млн рублей уже заключен, однако привезенные новые трубы тоже тонут в нечистотах, — выяснил народный фронт.

Общественники пообещали обратиться в прокуратуру.

Фото: Народный фронт

Сейчас также читают: Переулок в центре Мурманска регулярно завален мусором после переноса сюда баков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

Все новости