Десять сомнительных интерьерных идей из СССР испортят любой ремонт

Сегодня эти вещи могут испортить интерьер

Мода на дизайн интерьеров не стоит на месте. То, что считалось стильным в СССР, с современными дизайнами совсем не вяжется. При ремонте квартиры эти 10 интерьерных идей родом из СССР сегодня лучше не использовать, считает блогер канала «Двойная порция полезных советов».

Цветные вазы. Когда-то на пике популярности были вазы из цветного стекла. Сегодня они кажутся громоздкими. И никуда не вписываются.

Огромные торшеры. Торшер с тканевым абажуром, обрамленным бахромой, был почти в каждом советском жилище. Теперь вписать такую «громадину» желтого, коричневого или красного цвета в дизайн «Сканди», например, не представляется возможным.

Одинокое кресло. На заре Советов в интерьерах квартир часто можно было встретить одно кресло на деревянных ножках. Эти канули в прошлое. Сегодня им нет места в современных жилищах.

Лакированные тумбы. Квартиры в СССР заполонили стенки коричневого, блестящие от лака. Такой вариант совсем не вяжется с современной техникой.

Простые табуретки. Табуреточки имелись почти на каждой советской кухне. В наши дни рынок мебели наводнен доступными по цене и красивыми стульями со спинками.

Старые выключатели. Они имели прямоугольную коробку и рычажок, для включения света, в наши дни выглядят довольно странно. По нынешним меркам их конструкция не надежда.

Море кружева. Современные хозяйки даже скатерти на столах не используют, так как в продаже появились очень красивые столешницы, что уж говорить о белых кружевных салфетках, с которыми в СССР был перебор.

Платяной шкаф. Громоздкие советские шкафы бывают настолько непрезентабельными, что испортят внешний вид любой комнаты. Они занимают слишком много места и не стоят того, чтобы за них держаться.

Чугунный радиатор. В некоторых «хрущевках» и «сталинках» сохранились чугунные радиаторы. Если они целые, то их можно просто покрасить в нужный цвет. Если они текут, на их место стоит установить новые батареи.

Ножные швейные машинки. Если советскую швейную машинку ручного типа легко убрать в кладовку, то ножная машинка там просто не поместится. Современные машинки имеют намного больше функций, чем ножные советские.

Сегодня из Советской эпохи пригодятся ёлочные украшения, латунная фурнитура со старой мебели, паркет «ёлочкой», люстры с «висюльками», книги, сервизы и статуэтки из фарфора.

Ранее мы рассказывали, как СССР вдохновил мир.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мончегорске появился новый остановочный павильон: помогла прокуратура

15:13«Не бензин, а моча какая-то», — жители Мурманска о качестве топлива на АЗС

14:35В Мурманской области сотрудник судоремонтной компании получил тяжелую травму головы

14:33Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ

13:51Лето отменяется? «Арктикуголь» показал заваленный снегом Шпицберген в разгар августа

13:22Жара в Арктике бьет рекорды: зарубежные ученые бьют тревогу из-за аномалий на севере России

13:05У жителя Алакуртти украли 900 тысяч рублей

12:27«Уже не нужны деньги»: киберэксперт рассказал о новой опасной схеме мошенников

12:02В МИД раскрыли, зачем НАТО развернуло в Арктике миссию против Трампа и России

11:47Школьники из Североморска создают VR-экскурсии по палубам СФ и карьерам Арктики

11:4320-летнего уклониста из Кандалакши приговорили к принудительным работам

11:03«Место красивое, люди плохие» — написала про Териберку нижегородская стилистка и пожаловалась на хейт

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости