Десять сомнительных интерьерных идей из СССР испортят любой ремонт

Сегодня эти вещи могут испортить интерьер

Мода на дизайн интерьеров не стоит на месте. То, что считалось стильным в СССР, с современными дизайнами совсем не вяжется. При ремонте квартиры эти 10 интерьерных идей родом из СССР сегодня лучше не использовать, считает блогер канала «Двойная порция полезных советов».

Цветные вазы. Когда-то на пике популярности были вазы из цветного стекла. Сегодня они кажутся громоздкими. И никуда не вписываются.

Огромные торшеры. Торшер с тканевым абажуром, обрамленным бахромой, был почти в каждом советском жилище. Теперь вписать такую «громадину» желтого, коричневого или красного цвета в дизайн «Сканди», например, не представляется возможным.

Одинокое кресло. На заре Советов в интерьерах квартир часто можно было встретить одно кресло на деревянных ножках. Эти канули в прошлое. Сегодня им нет места в современных жилищах.

Лакированные тумбы. Квартиры в СССР заполонили стенки коричневого, блестящие от лака. Такой вариант совсем не вяжется с современной техникой.

Простые табуретки. Табуреточки имелись почти на каждой советской кухне. В наши дни рынок мебели наводнен доступными по цене и красивыми стульями со спинками.

Старые выключатели. Они имели прямоугольную коробку и рычажок, для включения света, в наши дни выглядят довольно странно. По нынешним меркам их конструкция не надежда.

Море кружева. Современные хозяйки даже скатерти на столах не используют, так как в продаже появились очень красивые столешницы, что уж говорить о белых кружевных салфетках, с которыми в СССР был перебор.

Платяной шкаф. Громоздкие советские шкафы бывают настолько непрезентабельными, что испортят внешний вид любой комнаты. Они занимают слишком много места и не стоят того, чтобы за них держаться.

Чугунный радиатор. В некоторых «хрущевках» и «сталинках» сохранились чугунные радиаторы. Если они целые, то их можно просто покрасить в нужный цвет. Если они текут, на их место стоит установить новые батареи.

Ножные швейные машинки. Если советскую швейную машинку ручного типа легко убрать в кладовку, то ножная машинка там просто не поместится. Современные машинки имеют намного больше функций, чем ножные советские.

Сегодня из Советской эпохи пригодятся ёлочные украшения, латунная фурнитура со старой мебели, паркет «ёлочкой», люстры с «висюльками», книги, сервизы и статуэтки из фарфора.

Ранее мы рассказывали, как СССР вдохновил мир.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

Все новости