Десять сомнительных интерьерных идей из СССР испортят любой ремонт

Сегодня эти вещи могут испортить интерьер

Мода на дизайн интерьеров не стоит на месте. То, что считалось стильным в СССР, с современными дизайнами совсем не вяжется. При ремонте квартиры эти 10 интерьерных идей родом из СССР сегодня лучше не использовать, считает блогер канала «Двойная порция полезных советов».

Цветные вазы. Когда-то на пике популярности были вазы из цветного стекла. Сегодня они кажутся громоздкими. И никуда не вписываются.

Огромные торшеры. Торшер с тканевым абажуром, обрамленным бахромой, был почти в каждом советском жилище. Теперь вписать такую «громадину» желтого, коричневого или красного цвета в дизайн «Сканди», например, не представляется возможным.

Одинокое кресло. На заре Советов в интерьерах квартир часто можно было встретить одно кресло на деревянных ножках. Эти канули в прошлое. Сегодня им нет места в современных жилищах.

Лакированные тумбы. Квартиры в СССР заполонили стенки коричневого, блестящие от лака. Такой вариант совсем не вяжется с современной техникой.

Простые табуретки. Табуреточки имелись почти на каждой советской кухне. В наши дни рынок мебели наводнен доступными по цене и красивыми стульями со спинками.

Старые выключатели. Они имели прямоугольную коробку и рычажок, для включения света, в наши дни выглядят довольно странно. По нынешним меркам их конструкция не надежда.

Море кружева. Современные хозяйки даже скатерти на столах не используют, так как в продаже появились очень красивые столешницы, что уж говорить о белых кружевных салфетках, с которыми в СССР был перебор.

Платяной шкаф. Громоздкие советские шкафы бывают настолько непрезентабельными, что испортят внешний вид любой комнаты. Они занимают слишком много места и не стоят того, чтобы за них держаться.

Чугунный радиатор. В некоторых «хрущевках» и «сталинках» сохранились чугунные радиаторы. Если они целые, то их можно просто покрасить в нужный цвет. Если они текут, на их место стоит установить новые батареи.

Ножные швейные машинки. Если советскую швейную машинку ручного типа легко убрать в кладовку, то ножная машинка там просто не поместится. Современные машинки имеют намного больше функций, чем ножные советские.

Сегодня из Советской эпохи пригодятся ёлочные украшения, латунная фурнитура со старой мебели, паркет «ёлочкой», люстры с «висюльками», книги, сервизы и статуэтки из фарфора.

Ранее мы рассказывали, как СССР вдохновил мир.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости