Десять сомнительных интерьерных идей из СССР испортят любой ремонт

Сегодня эти вещи могут испортить интерьер

Мода на дизайн интерьеров не стоит на месте. То, что считалось стильным в СССР, с современными дизайнами совсем не вяжется. При ремонте квартиры эти 10 интерьерных идей родом из СССР сегодня лучше не использовать, считает блогер канала «Двойная порция полезных советов».

Цветные вазы. Когда-то на пике популярности были вазы из цветного стекла. Сегодня они кажутся громоздкими. И никуда не вписываются.

Огромные торшеры. Торшер с тканевым абажуром, обрамленным бахромой, был почти в каждом советском жилище. Теперь вписать такую «громадину» желтого, коричневого или красного цвета в дизайн «Сканди», например, не представляется возможным.

Одинокое кресло. На заре Советов в интерьерах квартир часто можно было встретить одно кресло на деревянных ножках. Эти канули в прошлое. Сегодня им нет места в современных жилищах.

Лакированные тумбы. Квартиры в СССР заполонили стенки коричневого, блестящие от лака. Такой вариант совсем не вяжется с современной техникой.

Простые табуретки. Табуреточки имелись почти на каждой советской кухне. В наши дни рынок мебели наводнен доступными по цене и красивыми стульями со спинками.

Старые выключатели. Они имели прямоугольную коробку и рычажок, для включения света, в наши дни выглядят довольно странно. По нынешним меркам их конструкция не надежда.

Море кружева. Современные хозяйки даже скатерти на столах не используют, так как в продаже появились очень красивые столешницы, что уж говорить о белых кружевных салфетках, с которыми в СССР был перебор.

Платяной шкаф. Громоздкие советские шкафы бывают настолько непрезентабельными, что испортят внешний вид любой комнаты. Они занимают слишком много места и не стоят того, чтобы за них держаться.

Чугунный радиатор. В некоторых «хрущевках» и «сталинках» сохранились чугунные радиаторы. Если они целые, то их можно просто покрасить в нужный цвет. Если они текут, на их место стоит установить новые батареи.

Ножные швейные машинки. Если советскую швейную машинку ручного типа легко убрать в кладовку, то ножная машинка там просто не поместится. Современные машинки имеют намного больше функций, чем ножные советские.

Сегодня из Советской эпохи пригодятся ёлочные украшения, латунная фурнитура со старой мебели, паркет «ёлочкой», люстры с «висюльками», книги, сервизы и статуэтки из фарфора.

Ранее мы рассказывали, как СССР вдохновил мир.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

16:01Жёстко, но правда: 5 мудрых советов женщинам от Фаины Раневской — запомните их раз и навсегда

15:50Звезды выбрали один знак Зодиака: зима 2025–2026 годов станет лучшей за многие годы — откроются все двери

15:00Царский дворец в Петербурге: с видом на тюрьму и кладбище — соседство с мертвецами вызывало недоумение у иностранцев

14:50После этих 5 фраз мужчина опускается на самое дно: женское доверие разрушено — она видит в нем слабака, нытика и никчёмное существо

14:40Когда мандарины опасны: кому нельзя есть цитрусы — важные противопоказания

14:29Гороскоп 3 декабря: кухня как источник радости — день кулинарных экспериментов

Все новости