Как вырастить огурцы на подоконнике: будут свежие овощи к новогоднему столу — простой и эффективный способ

Как выращивать огурцы на подоконнике

Для начала нужно выбрать подходящий сорт огурцов. Можно выращивать гибридные разновидности. При этом должно быть самоопыляемым. Если будет не так, то урожая не будет. Рекомендуем использовать Городской огурчик F1 и Подарок F1. Они обычно хорошо плодоносить.

Обычно одному взрослому растению нужен горшок объемом в 2,5 литра. А если почва начнет оседать, то нужно восполнять ее объем. Рекомендуем использовать в плодородном грунте. Кроме того, обязательно нужно дополнительно освещение, поэтому лучше купить подсветку и включать ее с октября по март. Фитолампы продаются в любом магазине. ну или можно купить простые светильники. Можно выбрать наиболее подходящие варианты.

Не забывайте полив. Но должна быть золотая середина — не должно быть переливания и пересыхания. Важно, чтобы почва всегда была влажной. Листья лучше время от времени опрыскивать из пульверизатором, потому что во время отопления дома очень сухой возраст.

Если говорить про удобрения, то первый раз нужно вносить после того, как растение зацветет. Препарат нужно принимать на основе жидкого биогумуса. Частота подкормом 1 раз в 14 дней.

Ранее мы рассказывали, как правильно обрезать герань.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:25Выбор налогового режима и ОКВЭД в 2026 году: как не ошибиться при открытии бизнеса

15:02Из Мурманска — на вершину планеты: юбилейный флаг города-героя развернули на Северном полюсе

14:50Мурманская паспортистка заплатит почти полмиллиона штрафа за нарушение неприкосновенности частной жизни

14:46Рисовали моряки Заполярья: в Мурманске откроют выставку в честь первого рукописного журнала города

14:07Уроки плавания в Заполярье: фотоловушка сняла трогательные кадры с лосихой и её малышом в Лапландском заповеднике

13:43T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

13:30Мурманчанина лишили прав за то, что уехал с места ДТП

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости