Как вырастить огурцы на подоконнике: будут свежие овощи к новогоднему столу — простой и эффективный способ

Как выращивать огурцы на подоконнике

Для начала нужно выбрать подходящий сорт огурцов. Можно выращивать гибридные разновидности. При этом должно быть самоопыляемым. Если будет не так, то урожая не будет. Рекомендуем использовать Городской огурчик F1 и Подарок F1. Они обычно хорошо плодоносить.

Обычно одному взрослому растению нужен горшок объемом в 2,5 литра. А если почва начнет оседать, то нужно восполнять ее объем. Рекомендуем использовать в плодородном грунте. Кроме того, обязательно нужно дополнительно освещение, поэтому лучше купить подсветку и включать ее с октября по март. Фитолампы продаются в любом магазине. ну или можно купить простые светильники. Можно выбрать наиболее подходящие варианты.

Не забывайте полив. Но должна быть золотая середина — не должно быть переливания и пересыхания. Важно, чтобы почва всегда была влажной. Листья лучше время от времени опрыскивать из пульверизатором, потому что во время отопления дома очень сухой возраст.

Если говорить про удобрения, то первый раз нужно вносить после того, как растение зацветет. Препарат нужно принимать на основе жидкого биогумуса. Частота подкормом 1 раз в 14 дней.

Ранее мы рассказывали, как правильно обрезать герань.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:54В Снежногорске после долгого ремонта открыли крытый корт «Апельсин»

09:50Хулигану из Никеля выписали штраф за неповиновение полицейскому

09:43Хранители Муста-Тунтури: семья из Печенги покорила Кремль и стала лучшей в России

09:25Гаджеты против: в Коле из-за сбоя трекеров изменят правила супермарафона для нордиков

08:20Жителей Мурманской области ждут снег, сильный ветер и гололед

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости