Калужница, Дербенник и Таволга: эти растения отлично растут в сырости — красиво и практично

Какие цветы отлично приживутся во влажной почве

Не каждое растение может произрастать во влажных условиях. А если ваш садовый участок расположен в низине, то велика вероятность, что каждую весну его будет затапливать. Автор канала «Ваше хозяйство» перечислил некоторые отличные растения, которые отлично подойдут для высадки в сырых и систематически затапливаемых почвах.

Калужница болотная. Обычно она растёт по берегам рек и ручьёв. Когда весной разливается река, растения оказываются полностью затопленными. Калужницу высаживают на переднем плане, рассчитывая, что после окончания цветения растение закроют цветы с пышными листьями.

Купальница. Эти цветы растут по берегам водоёмов, заполняют луга и лощины. Купальнице не страшны затопления, поскольку она как раз требует влажной и плодородной почвы. Эти цветы неприхотливы в уходе.

Болотный ирис. Его зачастую применяют для озеленения водоёмов на дачах. Такой ирис благоприятно перенесёт кратковременное подтопление, он также может без проблем расти на мелководье.

Таволга. Такое растение отлично переносит и недостаток солнца, и произрастание в сырых почвах.

Иволистный дербенник. Он обожает влажные почвы, не боится мокрых корней. Чтобы избавиться от излишней влаги, дербенник пускает в ход листья.

Ранее мы рассказывали об ужасных вещах, которые всё ещё встречаются в современных садах.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

15:53Самый северный Сабантуй в России: татарский праздник развернётся на Семёновском озере

15:45В Мурманске задержали 50-летнего «колбасного вора»

15:07«Нейросетевые шпаргалки» и фейковые сборы на ЕГЭ — новая волна мошенничества

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

14:33Тайны «северного да Винчи»: мурманчан зовут разгадать шифры на картинах Дюрера

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

Все новости