Как вырастить помидоры на подоконнике: зимой можно не покупать — будет большой урожай

Как вырастить помидоры зимой на подоконнике

Для начала стоит заметить — помидоры, выращенные на подоконнике, почти не болеют и не поражаются вредителями. У них нет сорняков, они не будут пересыхать или перемерзать.

Выращивать их очень просто. Нужно только своевременно и правильно ухаживать. Кроме того, нужно посадить правильный сорт. Например, «Черри», «Бетта», «Жемчужная красная» и другие.

Посадить их нужно в пластиковые емкости, объемом не менее пяти литров. Высаживать семена нужно в почвосмеси. Лучше всего ставить все это на южных или восточных окнах, ведь помидоры любят свет. Если на северных или западных окнах, то нужна дополнительная подсветка.

Если говорить про уход за помидорами, то нужно правильно и своевременно поливать — 2-3 раза в неделю, когда грунт подсохнет. Лучше поливать талой водой прямо под корень. Можете временами опрыскивать листья с помощью пульверизатора. Временами можно подкармливать костной мукой или калимагнезией. Кроме того, подойдет и компост, и зола. Но не переборщите с удобрением, чтобы не испортить растения.

Ранее мы рассказывали, как ухаживать за тюльпанами.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15В Видяево наградили юных пловцов — для многих это был первый большой старт

12:39Мурманск закрепляет статус столицы Арктики: новый транспортный хаб готовится вступить в строй

12:25В Печенгском округе поблагодарили тех, кто делает север ярче — работников культуры вывели на сцену

12:00В Кандалакше бесплатно покажут фильмы о природе на Неделе кино

11:30В Мурманской области выросли цены на овощи — лук подорожал сильнее всего

10:55В Апатитах проведут мастер-классы по уходу за суккулентами

10:47Киты под защитой: в Заполярье появится мобильная биолаборатория по изучению морских млекопитающих

10:20В заповеднике под Мончегорском появились первые проталины и следы оленей

10:20В Росляково женщин приглашают на арт-встречу с росписью пряников и чаепитием

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. ⁣Дети не рождаются жестокими⁣⁣⠀

09:52Где в Мурманске отключат газ, воду и свет 28 и 30 марта: полный список адресов

09:40В мурманской библиотеке проведут семейный книжный квест

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

11:31Урожай по капельке: применяем новый вид полива на своём участке — сократите расход воды, сэкономите деньги, сорняки погибнут

10:27Меню из каш: гречка, перловка, овсянка — очистят организм, уберут проблемы с пищеварением

09:30Встречаем Пасху: необыкновенный творожный кулич — соберёт в праздник за столом всю семью

07:01Не выбрасывайте обувь: секрет из СССР — всего 2 компонента и подошва склеена навсегда

04:43Гороскоп на 29 марта для всех знаков: Тельцов ждет судьбоносное известие, а Девам готовят денежную ловушку

Все новости