Как вырастить помидоры на подоконнике: зимой можно не покупать — будет большой урожай

Как вырастить помидоры зимой на подоконнике

Для начала стоит заметить — помидоры, выращенные на подоконнике, почти не болеют и не поражаются вредителями. У них нет сорняков, они не будут пересыхать или перемерзать.

Выращивать их очень просто. Нужно только своевременно и правильно ухаживать. Кроме того, нужно посадить правильный сорт. Например, «Черри», «Бетта», «Жемчужная красная» и другие.

Посадить их нужно в пластиковые емкости, объемом не менее пяти литров. Высаживать семена нужно в почвосмеси. Лучше всего ставить все это на южных или восточных окнах, ведь помидоры любят свет. Если на северных или западных окнах, то нужна дополнительная подсветка.

Если говорить про уход за помидорами, то нужно правильно и своевременно поливать — 2-3 раза в неделю, когда грунт подсохнет. Лучше поливать талой водой прямо под корень. Можете временами опрыскивать листья с помощью пульверизатора. Временами можно подкармливать костной мукой или калимагнезией. Кроме того, подойдет и компост, и зола. Но не переборщите с удобрением, чтобы не испортить растения.

Ранее мы рассказывали, как ухаживать за тюльпанами.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

Все новости